Обсуждение вопроса
1 мая 2023, 23:07
Алексей (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Покупал у вас наушники FiiO FD3 Pro, начало отказывать левое "ухо". У штекера кабель подгибаешь - включается, штекер не разобрать (в общем болезнь обычная). Есть ли у вас кабели к ним? Что же делать, как мне быть?
2 мая 2023, 09:12
Никита Идугин (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Добрый день Алексей!

К сожалению, съемный кабель отдельно в продаже найти сложно.
Если Вы слушаете по балансному подключению, можно обратить внимание на кабель Shanling Balanced Cable MMCX 2.5 mm - EL2 Однако обратите внимание длина кабеля 0.53 метра.
Если же Вы используете разъем mini-Jack или комбинируете, тогда рекомендую Вам задуматься над перепайкой MMCX разъемов. Однако для этого нужно убедиться что проблема именно в них а не в кабеле.

Спасибо!
2 мая 2023, 23:34
Алексей (Клиент Аудиомании)
Я так понимаю, что MMCX разъемы у самих наушников, а проблема в штекере. Будто отошёл проводок в самом штекере. Подсовываешь немного - включается. Возможно ли такой штекер заменить, перепаять или ещё какой приём к нему применить? Использую только Mini Jack 3.5, брал Pro с задумкой покупки плеера, да цены улетели в космос. Решил, что у меня и старенький хорош ещё! Неужели нет совсем кабелей MMCX с mini-Jack разъёмом?
3 мая 2023, 13:03
Николай Матвеев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Алексей!

Если проблема в разъеме MiniJack, то его можно попробовать перепаять или заменить на новый. Если проблема в MMCX, то уже только замена на новый кабель. Как вариант можем предложить Кабель для наушников Shure EAC64 Также можно где-нибудь поискать родной кабель от Fiio, у нас на данный момент их нет.
Написать свой ответ