Обсуждение вопроса
Написать свой ответ
Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5138Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели999Hi-Fi звук с компьютера934Hi-Fi звук со смартфона553Аксессуары675Акустические системы7679Виниловые пластинки1163Виниловые проигрыватели7503Внешние ЦАПы1158Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр615Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2965Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2235Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi757Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели715Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома871Стойки и кронштейны261Телевизоры и проекторы75Усилители3894«Сделай сам»1592






Для того чтобы подобрать лучшее решение для Вас подскажите пожалуйста
1) Какая стоит задача? Прослушивание музыки, сведениемастеринг, игры?
2) Можем ли мы рассматривать открытые наушники (звук может быть слышен окружающим)
3) Что является источником звука?
4) Как долго Вы обычно находитесь в наушниках, может ли быть что будете работать более 3-4 часов подряд?
5) Какие жанры музыки Вы слушаете чаще?
6) Есть ли какие-нибудь предпочтения по цвету и форме наушников звуковой карты?
Спасибо!
1) Занимаюсь всем по-немногу, но в последнее время это в основном прослушивание музыки. Сведение звука также играет важную роль, но для этих целей у меня есть мониторы. Кстати по-поводу мониторов; У меня два монитора Tannoy Gold 7, важно чтобы они подключались к той-же звуковой карте.
2) Я Полагаю стоит рассмотреть всё-таки полузакрытые и закрытые. Почитал вчера у вас статью про открытые и насколько понял, там теряется басс, но в целом я не против рассмотреть несколько вариантов)
3) Компьютер подключенный комплектным проводом звуковой карты (Type-A > Type-B) к звуковой карте, а дальше наушники через переходник 3.5 - 6.3
4) Может быть такое, что работаю сильно дольше 3-4 часов, потому-что работа в основном из дома
5) Трудно сказать точно по жанрам, всё зависит от времени года. Точно не перевариваю Реггетон, Регги. Предпочитаю инди-музыку, Электроннику, Металл, Рок. В основном всё-же инди.
6) Желательно черный или белый, но всё-же скорее неважно.
Спасибо
Сведение через мониторы - самое правильное решение!
Наушники которые сразу напрашиваются для рекомендации это Audio-Technica ATH-A1000Z - они не тяжелые, комфортно сидят на голове, удивят Вас качеством звучания и детализацией а также имеют закрытое оформление, хотя по цвету чуть чуть не проходят)
Также я рекомендовал бы вам рассмотреть покупку Beyerdynamic DT 900 PRO X и вот почему:
1) Конструкция. Крайне удачная конструкция корпуса, проверенные временем крепления и невероятное удобство благодаря эргономичному оголовью и мягким амбушюрам. А также этот производитель предоставляет свободную продажу сменных амбушюр, что безусловно большой плюс.
2) Открытая конструкция - она позволяет добавить больше воздушности звучанию, сцена становится значительно богаче! А также это позволит Вам более комфортно находится в наушниках продолжительное время по сравнению с закрытой конструкцией. Да, бас меняет свойства, но конкретно в этой модели низкие реализованы очень хорошо, хлёсткие, быстрые собранные, никак не могу сказать что бас в наушниках проработан плохо - он очень хорош, хотя и нет большой глубокой кинотеатральности по низким.
3) Сменный кабель - самая хрупкая часть наушников, которая в данной модели подлежит замене.
Какой вариант наушников Вам понравился больше?
По поводу звуковой карты мой коллега, специализирующийся на них ответит в ближайшее время
Очень приглянулись Beyerdynamic DT 900 PRO X , возможно возьму именно их, но всё же хочется ещё уточнить про модели помладше (подешевле), какие из них можете посоветовать. Планировал взять наушники в диапазоне от 15 до 30 тысяч, но возможно всё-же урву ранее оговоренные по скидке)
ATH-A1000Z я так понимаю - старший брат A550Z, но цена сильно смущает
Ещё-раз спасибо