Обсуждение вопроса
24 сентября 2026, 08:14
Вадим (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Выбираю себе новую звуковую карту и остановился на вариантах Audient ID24 и Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core. Да, цена разительно отличается, но Antelope входит как-раз в мой максимум по бюджету. Какая в итоге будет лучше именно под мои запросы?

Мои запросы таковы: максимально лучшее качество и детальность звука (при доступном мне бюджете) как просто при прослушивании hi-res, так и при работе со звуком (сведение, написание). Много входов/выходов и эффектов для записи микрофона мне не надо. Подключать буду наушники, мониторы и может быть в будущем микрофон (хотелось бы, чтобы карта могла сама потянуть микрофон уровня SM7B). Плюс карта должна без проблем тянуть высокоомные наушники.
24 сентября 2026, 08:14
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Вадим! Учитывая ваши конкретные требования, Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core будет лучшим выбором. Несмотря на то, что Вам не нужно много входов и DSP для эффектов, эта карта значительно превосходит Audient ID24 в тех компонентах, которые для Вас критичны: в качестве ЦАП, мощности предусилителей для «тяжелых» микрофонов и раскачке наушников.
24 сентября 2026, 10:51
Вадим (Гость)
А какое максимальное сопротивление наушников потянет эта карта и как у неё обстоят дела наоборот с низкоомными наушниками? Просто беру карту на долгие годы и неизвестно какие наушники мне попадут в руки за это время. Хочется сразу знать про совместимость их с картой.
24 сентября 2026, 11:33
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
За счет встроенных операционных усилителей JRC4565 карта обеспечивает отличный запас по громкости и плотный бас. Для стандартных студийных низкоомных наушников (например, Audio-Technica ATH-M50x) интерфейс подходит идеально.Карта способна раскачать тугие студийные наушники (вроде Beyerdynamic DT 990 Pro на 250 Ом или Sennheiser HD 600/650). При этом стоит учитывать, что Zen Quadro — это устройство с питанием по шине USB. Для получения максимального звукового давления и динамики на наушниках с сопротивлением 250–600 Ом рекомендуется подключать карту ко второму порту USB-C (Power) через мощный блок питания или павербанк, чтобы раскрыть весь потенциал встроенного усилителя.
24 сентября 2026, 11:59
Вадим (Гость)
Подключения к пк через usb 3.2 может не хватить по питанию? Можно ли в таком случае будет просто пустить провод из второго порта напрямую в розетку?
24 сентября 2026, 12:11
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Дело не стандарте USB. Обычный порт на ПК даёт ток в 0.5 А. Можно подключить к адаптеру 5В/2А или к специальному блоку питания, например iFi audio iPower X 5V/3.0A
Написать свой ответ