Напольная акустика JBL Studio 698
Джеймс Буллау Лансинг (James Bullough Lansing), основатель компании JBL, родился 14 января 1902 года в Иллинойсе. Он был девятым из тринадцати детей. С ранних лет Лансинг увлекался электроникой и механикой. В десятилетнем возрасте он собственноручно собрал лейденскую банку (один из первых видов конденсаторов), которую использовал для шуток над
Описание напольной акустики JBL Studio 698
Трехполосная акустическая система JBL Studio 698 занимает самую верхнюю позицию в серии Studio 6. Для озвучивания среднечастотной полосы в данной модели используется 6-дюймовый драйвер, а передачей баса занимается пара 8-дюймовых вуферов. Динамики могут похвастаться длинным рабочим ходом диффузора и надежными подвесами, выполненными из резины. Диффузоры изготовлены из фирменного запатентованного композитного материала PolyPlas, который, по сути, представляет собой легкий «сэндвич», состоящий из двух слоев полимера и помещенной между ними целлюлозной основы. Благодаря такому решению удается повысить жесткость и минимизировать влияние паразитных резонансов. Мембраны динамиков имеют специальные концентрические кольца. Такая рельефная текстура повышает способность диффузора сопротивляться всевозможным нежелательным деформациям и изгибам. В итоге звучание становится боле чистым, точным и естественным, что позволяет по-настоящему насладиться не только саундтреками в кино, но и качественными стереозаписями.
Диапазон высоких частот отдан в распоряжение дюймового компрессионного твитера, укомплектованного магнитной системой из неодимового сплава. Твитер интегрирован в довольно крупный прямоугольный рупор HDI (High Definition Imaging). Такая конструкция ВЧ-излучателя обеспечивает широкое равномерное рассеивание звуковых волн, а также чистый, детальный и реалистичный саунд.
Флагман JBL Studio 698 получил превосходно демпфированный 36-килограммовый корпус со скругленными гранями, ослабляющими дифракционный эффект. Плавные линии дизайна, лакированная верхняя панель и отделка качественной виниловой пленкой «под дерево» (доступны две цветовые схемы на выбор) позволяют данной АС идеально соответствовать любым современным интерьерам. В тыл спикера встроена пара портов фазоинвертора с оптимизированной геометрией, что дает возможность избавиться от призвуков корпуса. Благодаря наличию четырех винтовых клемм становится доступной организация «бивайрингового» или «биампингового» подключения. Для защиты излучателей задействован съёмный тканевый гриль с пластиковым каркасом, который крепится к фронтальной панели с помощью магнитов. Модель комплектуется набором шипов.
Топовая акустическая система JBL Studio 698 является универсальным напольным спикером, который отлично справится с озвучиванием «фронтов» в серьезном кинотеатральном комплекте и превосходно проявит себя в классическом стерео.
Особенности напольной акустики JBL Studio 698
- Тяжелый, демпфированный корпус со скругленными гранями, отделка виниловой пленкой
- 3-полосная конструкция, два порта фазоинвертора встроены в тыльную часть АС
- 6-дюймовый СЧ-драйвер и пара 8-дюймовых вуферов с диффузорами из композита PolyPlas
- Дюймовый компрессионный твитер, встроенный в рупор High Definition Imaging
Характеристики напольной акустики JBL Studio 698
Число полос | 3 |
Количество динамиков | 4 |
Тип корпуса | фазоинверторный, два порта интегрированы в тыльную часть корпуса |
ВЧ-излучатель | 1” (25 мм) компрессионный твитер с неодимовым магнитом, помещенный в рупор High Definition Imaging (HDI) |
СЧ-излучатель | 6” (152 мм) СЧ-драйвер с диффузором из композитного материала PolyPlas, резиновый подвес |
НЧ-излучатели | 2 х 8” (203 мм) вуфера с диффузорами из композитного материала PolyPlas, резиновые подвесы |
Диапазон частот | 36 Гц – 40 кГц |
Чувствительность | 90 дБ (2,83 В/1 м) |
Номинальный импеданс | 6 Ом |
Максимальная рекомендуемая мощность усилителя | 250 Вт на канал |
Частоты разделения полос | 320 Гц/1,8 кГц |
Входные разъемы | 4 винтовые клеммы |
Гриль | съемный, тканевый, пластиковый каркас |
Габариты (ШхВхГ) | 300x1058x400 мм |
Вес | 35,8 кг |
- Обсуждение напольной акустики JBL Studio 698
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Рассчитанный рейтинг напольной акустики JBL Studio 698: 5.00 из 5.00, основан на 1 оценке покупателя без отзыва
Если небольшой оверпрайс допустим, рассмотрите кандидатуру Arslab Classic 2.5. Очень хороши на музыке, отличное пространственное разрешение, основательный бас.
Для Arcam SA 30 есть смысл приобретать акустику уровнем выше, по детальности.
Например ELAC FS 267.
Либо рассмотреть B&W 603 вместо JBL 698.
К сожалению нет возможности посмотреть в живую эту акустику (не представлена в наших магазинах), фото и описание получены от представителя JBL.
К сожалению, на данный момент точной информации о поступлении в чёрном цвете не обладаем.