О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью111Репортажи с заводов65Репортажи с Hi-Fi выставок69"Сделай сам"44Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании51Видео505Фотогалерея100Интересное о звуке806Новости мира Hi-Fi2604Музыкальные и кинообзоры630Глоссарий

Здравствуйте.
Стереоусилитель Yamaha A-S501 это класс AB или D?
Спасибо

Алексей, здравствуйте!
У данной модели усилителя класса АВ.
Есть в наличие, возможна для заказа.
Спасибо.

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, набор комплектующих на замену Yamaha PianoCraft CRX-E200 с родными колонками и CD. Проигрыватель винила Pro-Ject Debut и стример WiiM Pro Plus пока менять не планирую. Хотелось бы получить более высокий уровень звука.
Исходя из финансовых соображений, апгрэйд думаю будет проходить по частям. Первыми планирую заменить колонки, затем усилитель и CD. Ориентировочно, стоимость акустики до 50 т.р. Усилитель аналогично.
Основное использование, прослушивание музыки (классика и рок). Комната 18 м. Колонки будут стоять на полке. Ширина колонок до 20 см. Расстояние от задней стенки колонки до стены около 30 см.
Спасибо!

Добрый день!
По акустике я бы рекомендовал ELAC Debut Reference DBR62 универсальная акустика справится практически с любой музыкой.
Спасибо

С давних пор пользовался и доволен блочной микросистемной Techniks SC-HD60. Подскажите, имеется ли в Москве сервис по ремонту данного производителя? Не реагирует на переключения источника звука.
Спасибо.

Добрый день!
Panasonic официально ушел из РФ и поэтому сложно сказать кто возьмется за ремонт данной микросистемы.
Спасибо

Добрый день! Имею IontaVX MA3 и ELAC UNI FI REFERENCE UFR52. Слушаю все жанры, включая классику в комнате 20 кв.м , как правило, не очень громко. Стоит ли ожидать заметного улучшения качества, если я приобрету усилитель мощности IOTAVX PA3 и подключу колонки по биампингу?

Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Подключение по BiAmp дает улучшение по динамике, звучание становится более чистым и прозрачным.
Нч динамик не влияет на ВЧ, тем самым получаем прирост по точности.
В случае с UFR52 это будет работать отлично!
Спасибо!

При просмотре фильма в формате 3.1 громкость хватает с запасом, выставляю не более 50%.
При просмотре фильма в формате 5.1 громкость уже не хватает выставляю не менее 75-85%. Центральный канал уже плохо слышно.
Вопрос: если вместо Rotel A14 MKII подключить усилитель мощности Emotiva A3 на фронт и центр, это решит проблему? И как этот усилитель повлияет на прослушивание музыки, по сравнению с моим Rotel. Может Вы предложите свой вариант решения.
Комната 22м2
Моя система:
AV-ресивер: Pioneer VSX-LX505 M2 – подключены центр и боковые сурраунд
Стереоусилитель: Rotel A14 MKII – подключен фронт (усилитель подключен к ресиверу по pre-out)
Сетевой проигрыватель: WiiM Pro – подключен к Rotel A14 MKII
Фронт: ELAC Solano FS 287
Центр: ELAC Uni-Fi Reference UCR52 (будет заменен в ближайшее время на ELAC Solano CC 281)
Сурраунд: ELAC Debut Reference DBR62 (будет заменен в ближайшее время на ELAC WS 1645)
Активный сабвуфер Klipsch R-100SW

Здравствуйте, Антон Вячеславович!
Ответил по телефону.
В качестве тыловых рекомендую рассмотреть - Radiotehnika Integrator SAT01
Спасибо!

Приобрел погода назад Виниловый проигрыватель Pro-Ject X8 Special Edition и сейчас обнаружил что электродвигатель и тонарма имеют свободный люфт по отношению корпусу. Видимо в помещении сухой воздух. Посоветуйте что предпринять в данном случае: достаточно ли будет просто закрепить сильнее крепления или необходимо выполнить настройку тонарма и картриджа? Если настройка необходима прошу вас написать как это правильно сделать в домашних условиях. Спасибо.

Здравствуйте, Андрей!
Можно просто подтянуть винты, при этом регулировку делать не нужно.
Спасибо!

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Приобрел в Аудиомании проигрыватель Premiera Delta. Пользуюсь примерно месяц. В тишине слышен гул от трансформатора. Гудит в любом состоянии, и вкл и выкл, пропадает только при отключении от сети. Вопрос. Это характерная черта линейки или брак в моем случае?

Здравствуйте, Алексей Викентьевич! Подскажите, к чему подключен виниловый проигрыватель? Спасибо

Как играет акустика Penaudio Ambient One. Слушаю джаз,блюз,рок 70х. Усилитель YBA Heritage A100

Александр Яковлевич, здравствуйте!
У акустики сбалансированное, открытое звучание. Детальность.
Подскажите пожалуйста , в какой площади помещения планируете использовать акустику? Что планируете в качестве источника звука?

Здравствуйте! Хочу подключить компьютер к AV- ресиверу через портативный USB цап iBasso DC07 pro, через выход для наушников у цапа 3.5 мм., чтобы цап работал как внешняя звуковая карта компьютера. Возможно такое подключение к AV-ресиверу? Пойдёт звук или нет? Если будет выход звука то, возможно ли взять звук с балансного выхода карты 4.4 мм. через переходник, у iBasso ВС07 pro такой имеется.

Здравствуйте, Сергей! iBasso DC07 pro планируете приобрести? Назовите модель Вашего AV-ресивера?

Добрый день, после многолетнего пользования Arcam FMJ 550 (покупал не у Вас), перестало работать интернет-радио. Обновлялся (7,15), сбрасывал к заводским, перепрописывал сеть, танцевал с бубном, все работает (включая споти), а интернет-радио - нет. А очень нужно, последнее время 80% использования. На даче Denon 730 - работает, правда платил за него три года назад (но за год только), провайдер Ростелеком. Здесь на Аркаме провайдер Юг-телеком. Можете подсказать где рыть? Наш провайдер прикрыл? "Они"? Или просто глюк? Буду благодарен за любую информацию.

Здравствуйте. Блок не с нашей стороны, а с их. Доступ зависит от зарубежного агрегатора радиостанций. На некоторых устройствах он есть, как в случае с Denon, на других нет. Также, даже если есть возможность подключиться к агрегатору, то не у всех есть возможность сейчас оплатить услуги.

Добрый день! Купил головку MC Rega Ania Pro установил на Rega Planar 3 подключил к предусилителю Mark Levinson 5206. Mark Levinson переключил на MC в настройках. Установил входной импеданс 110 Ом (как написано в инструкции) - результат - звук очень, очень тихий. Пытался менять импеданс до 500 Ом, стало немного громче, но все равно тихо, даже на максимальной громкости. Подскажите, какие могут причины и что можно сделать?

Здравствуйте, Сергей Ефимович.
При всей своей прелести, предусилитель ML имеет достаточно скромный по гибкости настроек фонокорректор. Особенно, когда дело касается МС звукоснимателей. В частности, здась невозможно задать коэффициент усиления для сигнала звукоснимателя (обычно эта опция называется Gain). Рекомендую рассмотреть подходящий по классу фонокорректор имеющий все необходимые варианты настроек и хорошо стыкующийся со звукоснимателями Rega (и не только). Например, Rega Aria MK3.

Добрый день! Можно подключить, сетевой фильтр AudioLab DC Block к сетевому фильтру furutech в розетку AMP? А Furutech, подключить к Powergryp к розетки: HIGH CURRENT? Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите модель фильтра Furutech?

Добрый день.
Вводная такая: Technics sl-1500c, фонокорректор встроенный в усилитель rotel ra-980bx (винтаж), гзм sumiko perl, акустика jmlab opal 29 ( люблю винтаж). Есть ощущение нехватки детальности особенно на высоких частотах. Прослушиваю без включения темброблока. Рассматриваю варианты замены. Самый предпочтительный вариант nagaoka 500 h ( обязательно на шелле) или ortofon m2lvb, также на заводском шелле. Есть сомнения по 500 голове, вес немного больше, чем возможно с родным доп. грузом. Возможно я узко смотрю и есть еще варианты? Склоняюсь все же к 500 голове.

Здравствуйте, Максим Владимирович. У Nagaoka 500 очень тяжелый шелл. Поэтому дополнительного грузика не хватит. А на родном шелле все будет в порядке. Также вынос на родном шелле у Nagaoka выставлен не под Technics. Требуется подстройка. С ней Вы получите значительную прибавку в качестве звучания во всем диапазоне частот. Для раскрытия потенциала Sumiko Pearl рекомендую приобрести качественный внешний фонокорректор. Внутренний не раскрывает. Для Nagaoka 500 он также необходим.

Здравствуйте, интересует полочная акустика Klipsch R-50M, какой усилитель лучше всего подойдёт для такой системы? Площадь комнаты ?15 кв м, по жанрам всё от металла и заканчивая электроникой, громкость требуется выше среднего. Заранее спасибо большое.

Максим, здравствуйте!
Рассмотрите данный вариант , с качественным усилением Стереоусилитель IOTAVX SA3

Здравствуйте! При выборе кустики можно ли первично ориентироваться на соотношение стоимости усилителя и стоимости АС? А потом рассматривать конкретные колонки. К примеру, имею усилитель стоимостью 100 тыс. руб., тогда до какой максимальнойминимальной цены можно рассматривать АС? Или это неверный подход? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Владимир! Такой подход позволяет очень примерно понять приблизительное соотношение акустики и усилителя, то есть сопоставить класс аппаратов. Однако такой подход не гарантирует что усилитель и акустика сработаются "на отлично". Желательно подбирать компоненты более точно, с учетом Ваших предпочтений по жанрам и громкости, площади помещения. Иными словами, гарантировать результат можно только при точном понимании моделей компонентов и условий, в которых они будут размещаться.

Здравствуйте! Имею стерео ресивер Onkio tx-8220 и пару колонок Dali Spector 6. Какой оптимальный проигрыватель винила посоветуете? Предпочтение рок, поп-музыка 70-80 годов. Заранее благодарен!

Олег, здравствуйте!
Предложу рассмотреть для Вашей системы и по Вашим требованиям Виниловый проигрыватель Sony PS-LX310BT. Справа есть графа отзывы клиентов, посмотрите там есть вся информация по этой модели и по чему именно этот вариант нужно рассмотреть.
Спасибо.

Здравствуйте. Сильно ли отличаются между собой сабвуферы Rel t5x и Rel t7x? Комната 18 квадратов.

Алексей Владимирович, здравствуйте!
Да, конечно, отличие есть. 7 серия будет по масштабнее и мощнее.
Спасибо.

Посоветуйте усилитель сами.

Рекомендую рассмотреть Revival Audio Sprint 4 и Naim Uniti Star

Английская или французская напольная акустика до 200 тыс. рублей. Площадь помещения от 25 до 30 кв.м.

Здравствуйте, Андрей! Уточните, пожалуйста, модель усилителя, к которому планируете подключать акустику. Спасибо

Добрый день. Посоветуйте усилитель для наушников Beyerdynamic DT 700 PRO X с пультом дистанционного управления. Рассматриваю и полноценный усилитель для акустики с выходом для наушники. Например, smsl al 200

Здравствуйте, Евгений! Что будет источником сигнала?