О звуке простыми словами42Производители Hi-Fi.
Истории и интервью114Репортажи с заводов51Репортажи с Hi-Fi выставок62"Сделай сам"42Готовые проекты Аудиомании42Пресса об Аудиомании53Видео491Фотогалерея102Интересное о звуке823Новости мира Hi-Fi2888Музыкальные и кинообзоры665Глоссарий
Вопросы и ответы
Здравствуйте! Купил проигрыватель Аудио-техника АТ-LP120ХUSBSV (покупал не у вас), но там не оказалось груза балансировки на звукоснимателе и осветителя иглы. Вопрос: у вас есть эти аксессуары и как можно их приобрести?

Здравствуйте, Владимир! Это не аксессуары, а скорее сервисные запчасти, которые не продаются как отдельный товар. Приобрести их можно, соответственно, в сервисе по месту покупки
Добрый день, Elac модель DCB41-BK, покупались в вашем магазине, поэтому хочется консультацию или помощь получить, произошел скачок напряжения( свет дома выключился), после этого колонки перестали работать, горит белая лампочка, в интернете прочитал, что прошивку нужно обновить, можете предоставить пожалуйста нужный файл и инструкцию для устранения проблемы самому дома

Здравствуйте, Никита! Уточните, пожалуйста, номер заказа или пришлите номер Вашего телефона мне на почту. Спасибо
Здравствуйте. Хочу поменять акустику, но несколько ограничен в средствах. Сейчас слушаю акустика "heco vitas 600", усь "magnat ma 600", источник - qobuz и винил. В принципе все не плохо, но хочется чуть более глубокого баса и боле детального, воздушого верха. Подскажите, могу я уложиться в 100 тыр и получить качественный прирост звука?

Здравствуйте, Антон Юрьевич! Уточните, пожалуйста, предпочитаемые жанры, громкость прослушивания и площадь помещения. Спасибо!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд вообще не вариант поставить сетевой фильтр (например средний Powergrip) СВЕРХУ на сетевой проигрыватель (если важно - Cambridge audio)? Место позволяет, смотреться будет нормально, но смущает возможное влияние на качество звука. В системе ещё есть винил и СД, слушаю в основном их. Сетевой проигрыватель крайне редко...

Здравствуйте, Михаил! Вполне возможно, учитывая, что Ваш аппарат не имеет отверстий для проветривания сверху.
Здравствуйте, хотелось узнать цена у акустики квад ревела 2 цена указана за новые колонки или за демонтроционый оброзец ?

Здравствуйте, Максим. Акустика Quad Revela 2 в данный момент по предзаказу. Цена за новую пару будет без скидки.
Здравствуйте. У меня ЭПУ Denon DP 300F , усилитель Magnat MA 900. Какой фонокорректор улучшит звучание.

Здравствуйте, Валерий!
Головка установлена штатная?
Рекомендую обратить внимание на Rega Fono Mini улучшится подача баса, более детальные ВЧ и широкая сцена.
Для более точного подбора можем созвониться с Вами по телефону, если оставите свои контакты обратным сообщением, или наш телефон для связи - 8800555-15-80
Спасибо!
Здравствуйте мне необходимо изменить номер телефона в личном кабинете на новый так как к старому у меня нет доступа как я могу это сделать спасибо!

Здравствуйте, Антон!
Сообщите пожалуйста предыдущий и новый номер телефона.
Спасибо!
здравствуйте подскажите пожалуйста центр канал Totem Acoustic Rainmaker Center подойдет к ямахе 3800?

Здравствуйте, Вилен!
К сожалению не знакомы с данной акустикой, т.к. не представлена в ассортименте. Судя по характеристикам найденным в интернете, оба компонента совместимы. Но опыта использования такой связки у нас нет.
Здравствуйте! какой цап или звуковуху купить для наушников snowy olive купить(нужен чистый звук для монтажа роликов и игр ) + нужен разьём для микрофона

Здравствуйте! Устройства под названием "Внешний аудиоинтерфейс" являются именно тем, что Вам требуется, они имеют на своём борту ЦАП, выход для наушников и вход для микрофона, рекомендуем такие модели под Вашу задачу:
Аудиоинтерфейс Arturia MiniFuse 1
Аудиоинтерфейс MOTU M2
Спасибо за обращение!
Здравствуйте! Будел ли играть уселитель музикал фиделити м 6 si , с акустикой Квад ревела 2 ?

Здравствуйте, Максим!
Да, получится отличная связка!
Какую площадь планируете озвучить и как громко? Какие жанры планируете слушать?
Для более точного подбора можем созвониться с Вами по телефону, если оставите свои контакты обратным сообщением, или наш телефон для связи - 8800555-15-80
Спасибо!
Здравствуйте! Как поменять пароль на новый, более сложный?

Здравствуйте, Алексей!
Самостоятельно изменить ваш пароль на нашем сайте пока не возможно. Ваш запрос передам в наш IT отдел они с вами свяжутся по данному вопросу.
Просьба отменить заказ 1826934

Здравствуйте, Валерий Юрьевич!
Ваш заказ отменяем. Ожидайте сегодня возврат вашей оплаты.
Здравствуйте. Скажите, какие сроки поставки для Москвы акустики Magnat Monitor S70. В карточке товара стоит ПРЕДЗАКАЗ. Что это означает? Ожидается ли наличие? Или они будут только по ПРЕЗАКАЗу? Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий!
Magnat Monitor S70 возможно будет поставка в феврале. Рассматриваете альтернативы?
Для более точного подбора можем созвониться с Вами по телефону, если оставите свои контакты обратным сообщением, или наш телефон для связи - 8800555-15-80
Спасибо!
Здравствуйте! Подбираем виниловый проигрыватель в подарок. Будущий владелец - новичок, это будет его первый проигрыватель. Планирует слушать как старые советские пластинки (найденные на чердаке), так и новые. Остановили свой выбор на Rega Planar 1 Plus. Модель привлекла отсутствием необходимостью докупать что-то для улучшения качества звука, простотой использования "включай и слушай", возможностью прослушивания старых пластинок, отсутсвием необходмости докупать колонки (а если они есть то легко подключиться даже к самым простым). Пожалуйста, прокомментируйте, так ли все на самом деле. Подойдет ли выбранный проигрыватель новичку, так ли все просто как пишут в отзывах и описаниях, какие нужно приобрести сейчас и/или прийдется приобретать часто расходники, учитывая неопытность пользователя, и сколь будут стоить расходники на данную модель?

Здравствуйте, Юлия!
Проигрыватель Rega Planar 1 Plus требует подключения к активной акустике или усилителю. Выбранная модель имеет массу конкурентов с более качественным звуком за те же средства, например - Audio-Technica AT-LPW40 будет лучше.
Если нужен проигрыватель без дополнительных колонок, есть такая модель - Phaze Audio Adelle со встроенными динамиками.
Для более точного подбора можем созвониться с Вами по телефону, если оставите свои контакты обратным сообщением, или наш телефон для связи - 8800555-15-80
Спасибо!
Здравствуйте! Дайте совет какой кабель будет лучше для связки Premiera C1S pro и Premiera A3 по цифровому каналу. Рассматриваю три вида кабелей: RCA Inakustik Star Audio Cable, оптический Analysis-Plus Toslink Optical Digital Cable, коаксиальный Analysis-Plus Black Digital Cable. Какой из этих вариантов будет наилучшим?

Добрый день!
Наилучшим решением будет Analysis-Plus Black Digital Cable, он нейтральный по подаче, с хорошим разрешением, и будет быстрее оптики, так как не будет дополнительных преобразований сигнала из электричества в свет и обратно.
Спасибо
Здравствуйте. Вышел из строя эл. двигатель на виниловом проигрывателе TDK Belt-Drive Turntable. Не могу нигде найти. Даже аналогов. Может быть у вас есть какая нибудь информация куда или к кому можно обратиться в Москве? Сервис или к какому нибудь человеку который мог помочь в поисках и приобретению двигателя? Спасибо.

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!
К сожалению, у нас нет точной информации где ремонтируют или можно найти подходящие комплектующие для данного проигрывателя.
Стоит поискать по отзывам приличный сервисный центр и обратиться к ним.
КАКИЕ АКТИВНЫЕ ПОЛОЧНЫЕ КОЛОНКИ ИМЕЮТ ФОНОКОРРЕКТОР?

Здравствуйте!
Достаточно много моделей активной акустики имеют встроенный ФК.
Для более точного подбора уточните, пожалуйста, какую площадь планируете озвучивать, какие предпочтения в жанрах музыки?
Добрый день! Хотел бы приобрести фонокорректор для Clearaudio Emotion SE Package II с головкой Jubilee MM. Рассматриваю Clearaudio Balance V2 либо Parasound JC3 JR. Что порекомендуете, может что другое?

Здравствуйте, Сергей! Фонокорректор от Clearaudio интересней в плане нюансов и послезвучий, ещё рекомендую модель Luxman E-250 превосходный звук.
Здравствуйте. помогите разобраться, приобрел у вас в прошлом году акустику Magnat Signature 507 + центр Magnat Signature Center, тылы S30 тоже от магнат, все это питается от Yamaha RX-V6A + старенький саб от ямахи в помощь, не помню модель, помещение 18 кв метров совмещенное с кухней на 16 метров в частном деревянном доме. Никак не могу добиться плотного, упругого, насыщенного баса. Чего только не предпринимал, менял местоположения, двигал туда сюда, игрался с настройкам, но звук лучше не становится. Сказать по правде уже успел разочароваться в покупке, так как со старыми напольниками от пионер (PIONEER CS-7030 им 35 лет) играло лучше и напорестей. Помогите! Что не так? Потратив почти 400 я не получил никакого результата. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Сергей! Попробуйте воспользоваться встроенным DSP приложением автокалибровки. Программа анализирует акустику комнаты и адаптирует звучание, компенсируя отраженные звуки и эхо, а также улучшает восприятие низких и высоких частот путем коррекции реверберации.
Здравствуйте.
У меня такая ситуация- решил перейти с виниловые пластинок на CD.
Присмотрел у Вас на сайте проигрыватель Marantz 6007.
В CD проигрывателях. вообще не разбираюсь, подскажите пожалуйста- достойный ли это выбор? По жанру слушаю всё и классику и рок и джаз.
Так же вопрос по усилиителю. Сейчас у меня усилитель JVC A X-40. Стоит ли его менять на усилитель Marantz PM6007 или данный JVC подойдет к проигрывателю Marantz PM6007
Заранее спасибо

Здравствуйте, Сергей! Модель Marantz CD6007 достойный выбор с отличным звучанием, если ваш усилитель корректно работает, подключайте его RCA-кабелем. Если хотите заменить его на Marantz PM6007, плюсом будет управление обоих устройств одним пультом д/у.





