Обсуждение вопроса
11 декабря 2007, 11:41
Kashey
Вопрос
Нетак давно приобрел в Вашем магазине колонки ну и усилок к ним. В замен свеновской дребедени..
Подрубил всю технику.. DVDМузыка с ДВД - безупречно.. Подрубил к телевизору.. Шумит.. Старые колонки такого наверное и воспроизвести не могли.. А тут.. шуршит :(
Вопрос - что делать :)
1.Цифрового выхода из телевизора нет. Подключаюсь аналогом.. Кабель за 500р, толстый но обычный.. Поможет ли смена кабеля? Может ли сам телевизор шуршать? Или само телевидение шуршит?
2.Поменять телевизор? :)
3.Купить ТВ ресивер(НТВ+?)

А то приходиться колонки запускать на 5-10бД ниже уровня громкости.. Чтобы шуршания не было слышно за обшим звуком.. Так разбавить малек звук ТВ басами..
21 февраля 2008, 22:02
анонимно
Смена кабеля тут, безусловно, не поможет. Звук, который выдаёт обычный телевизор, как и эфирный сигнал, который он, собственно, принимает, далеки от HiFi (за исключением отдельных передач Первого Канала и музыкальных каналов). Смена источника сигнала на цифровой, например, спутниковый ресивер (соотв. с "тарелкой") или на цифровое кабельное телевидение (например, "стрим-тв", "корбина" и тому подобное) решает "проблему".
Написать свой ответ