Обсуждение вопроса
12 ноября 2016, 22:08
Роман (Гость)
Вопрос
Доброго вечера. Помогите определиться, в каком направлении двигаться.
Имеется:
Av-ресивер onkyo tx-nr 535, акустика kef uni q-30 и прочее железо, которое больше не хочу использовать. Думаю, как логичнее перейти на прослушивание Lossless файлов, используя имеющиеся компоненты? Да, ещё имеется портативный fiio x5 второй серии. В идеале - покупка приличного аудиоплеера ценой до 60000?. Но что-то вижу в продаже только сетевые плееры с ненужными мне функциями. Может, не там ищу?
Вопрос: есть ли смысл купить ЦАП, с помощью которого юзать fiio? Или купить медиаплеер с встроенным ЦАП? Или купить отдельными блоками медиаплеер и ЦАП? При этом хотелось бы на существующих компонентах смотреть фильмы (фронт-тыл-сабвуфер имеются)? Главный критерий - звук. Заранее признателен. Роман
13 ноября 2016, 17:03
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Роман, добрый вечер!
Учитывая то, что наверняка основную часть времени Вы слушаете именно музыку, то и двигаться стоит в направлении улучшения качества звучания стерео. Для FIIO Х5 есть отличная пара позволит заметно поднять качество звучания стерео ибо, с источника все начинается. У большинства медиаплееров ЦАП_ы весьма простые. Все средства разработчиков уходят в функциональное оснащение.
Если есть желание улучшить видео не прибегая к существенным затратам, звоните, пообщаемся. Добавочный 112.
Написать свой ответ