Обсуждение вопроса
27 августа 2017, 19:46
Alexander (Гость)
Вопрос
Добрый день!
Имею ДК на базе pioneer vsx-329k и АС attitude echo, использую только фронт и центр. Недавно обзавёлся виниловым проигрывателем at lp5, фонокорректором azur 651p.

Система используется в режиме 60/40 (Музыка/кино).
Источники видео: Apple TV (mkv 20-40гб, фильмы из iTunes)
Источники аудио: flac по DLNA с той же Apple TV, чаще просто iTunes (aac), и, в основном, винил.
Комната 18кв.

Хочу улучшить качество звука именно стерео-составляющей, но не хочу отказываться от хотя бы центрального канала в кино. Подскажите, можно ли улучшить систему, поменяв:
- АС на, например, tannoy mercury 7.4 или Dali Zensor 5?
- поменять ресивер на интегральник, например, marantz 5005?
- поменять ресивер начального уровня на что-то более серьезное, но тоже ресивер?
- что добавить в аудиотракт винила? Новый картридж? Слушаю в основном рок 60-90х, под настроение джаз, хип-хоп, r'n'b, soul, funk.

Спасибо.
28 августа 2017, 14:59
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Здравствуйте, Александр! К сожалению, у Вас театральный комплект, при чём ресивер не позволяет интегрировать в систему стереоусилитель. Поэтому, если ориентироваться на стерео, то от центрального динамика придётся отказаться и систему выстраивать на стереоусилителе, например, Denon PMA-720AE, который в состоянии обеспечить качественную работу напольной стереопары, DALI Zensor 5. Если же ориентироваться на более качественную модель ресивера, то рекомендую обратить внимание не на AV- ресиверы, а на стереоресиверы, например, Cambridge Audio Topaz SR10 v2.0, замена акустики также желательна.
28 августа 2017, 18:20
Александр (Гость)
Спасибо. Какую стереопару порекомендуете из бюджетных? Dali, Tannoy?
Позволит ли denon подключить к нему телевизор по оптике, тли только аналоговый сигнал на вход?
29 августа 2017, 11:30
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Александр, здравствуйте! Если требуется подключение по оптике, то надо обратить внимание на модель усилителя со встроенным ЦАПом. Если же остановиться на Denon PMA-720AE, как на самом интересном варианте в минимальном бюджете, то можно приобрести внешний ЦАП FiiO D03K TAISHAN, эту модель покупают именно для решения задачи подключения ТВ к усилителю.Можно рассмотреть акустическую пару Tannoy Eclipse Three, акустика высокочувствительная и сыграется с усилителем.
Написать свой ответ