Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5081Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели989Hi-Fi звук с компьютера924Hi-Fi звук со смартфона552Аксессуары677Акустические системы7641Виниловые пластинки1160Виниловые проигрыватели7448Внешние ЦАПы1149Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр613Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2944Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2232Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi759Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели710Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома863Стойки и кронштейны257Телевизоры и проекторы76Усилители3857«Сделай сам»1588
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ






Есть студийные мониторы Focal Alpha 50 (активные) и к ним надо подвести несколько источников звука: компьютер, фонокорректор, два гитарных процессора (подключаются либо JACK, либо XLR, либо SPDIF). Итого 4 источника звука. Раньше все подключалось с помощью микшерного пульта и звуковой карты. Решил сделать небольшое обновление техники. Думал о многоканальной звуковой карте, но не вижу в них входов RCA для подключения фонокорректора. Можете что-то посоветовать для коммутации озвученного оборудования?
Спасибо!
Если я пока отложу подключение гитарного оборудования и озадачусь подключением только винилового проигрывателя, то что можно сделать? Активные студийные мониторы не имеют своих регулировок, только срезы по частотам. Можно ли их подключить к ресиверу, усилителю, предусилителю? Просто пока не думал о покупке полочной акустики чисто для винила. Или, если совсем мой вариант не очень предназначен для прослушивания винила, а должен использоваться чисто для работы со звуком, то что вы можете посоветовать из полочной акустики/усилителя в бюджет до 40000р? Жанры: классика рока, блюз, сёрф. Проигрыватель Rega Planar 3 и фонокорректор Cambridge Audio Azur 551.
Спасибо!
Студийные мониторы хорошо решают иные задачи: работа с записями, сведение, мастеринг, контроль и так далее. Для комфортного прослушивания музыки дома, с винилового проигрывателя, посоветую рассмотреть качественную полочную акустику Arslab Classic 1.5 https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/arslab/arslab_classic_1-5.html#50945 и стереоусилитель Atoll IN 50SE https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/atoll/atoll_in_50se.html#16035. В бюджете до 40000 рассмотрите: стереоусилитель Denon PMA-720AE https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/denon/denon_pma-720ae.html#23388 и АС DALI Zensor 1 https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/dali/dali_zensor_1.html.
Спасибо.