Обсуждение вопроса
17 декабря 2017, 21:03
Рамиль (Гость)
Вопрос
Остался со времен 90-х mini hi-fi sony MHC-W55 с двумя колонками sony SS-EX 55. Решил поставить его в подвал частного дома (подвал 35 м2 - 3 на 11 ) и чтобы было помощнее докупить еще пару колонок, т.к. есть еще выход - surround speaker (impedance use 16 ом). Посмотрев инструкцию я так и не понял с какими характеристиками искать колонки, там не написано. И что такое "surround speaker" - тыловые колонки? Что посоветуете купить в пару к штатным колонкам для выхода surround speaker (impedance use 16 ом)? Есть ли вообще смысл и будет ли толк от такого апгрейда? все таки аппарат из 90-х.. или лучше купить современную систему? и еще вопрос по поводу входа MD, если через него проигрывать музыку с ipad'a теряется ли качество, в отличие от проигрывания CD дисков? т.к. планировал через него проигрывать музыку, писать диски в 2017 как-то не хочется..
18 декабря 2017, 13:45
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Рамиль, день добрый.

Покупка дополнительной акустики скорее всего особого эффекта не добавит, если только сделает звук несколько более объемным. Если уровня громкости для помещения по ощущениям будет достаточно, то добавлять акустику смысла на мой взгляд к этой системе не будет. Касательно входа MD - подключите iPad и сравните. Много будет зависеть от качества записей на внешнем плеере и от качества встроенного СД плеера. Возможно кто-то будет лучше, возможно разницы не услышите.
Но в идеале конечно рассмотреть покупку более своременной системы, имеющей возможность передачи звука и по беспроводным технологиям.
Написать свой ответ