Обсуждение вопроса
1 февраля 2018, 15:12
Денис (Гость)
Вопрос
Добрый день! Может глупый вопрос... и все же! Есть помещение 60 м2. Встроенная акустика (колонки) в стены, подключены к AV ресиверу Pioneer VSX 831. Имею микшер Mackie Pro FX4v2. Хочу приобрести сабвуфер Behringer B1200D. Как все подключить, чтобы басы были и от ресивера (при просмотре видео), и от микшера (при прослушивание музыки). Спасибо!
1 февраля 2018, 15:59
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Денис, здравствуйте. На самом деле сабвуфер B1200D-PRO профессионального уровня, с большой мощностью и он предназначен для небольших концертных площадок. Такой саб не подключают в ресивер для домашней акустики и мы не рекомендуем такое подключение. Посоветую обратить внимание на активные сабвуферы для дома. Если же Вы все-равно желаете сделать так, как написали, то Вам понадобится кабель RCA-XLR(male) для подсоединения сабвуфера, а микшерный пульт подключаете в один из линейных входов ресивера, как источник звука, при помощи кабеля 2Jack-2RCA.
1 февраля 2018, 16:17
Денис (Гость)
Спасибо за ответ!
Активные домашние сабы по цене в 2-3х дороже... ватт меньше ..! На счет акустического качества - не знаю! Так как зал используется еще и для мероприятий, вот и задумался о таком выборе! Думаете не стоит?
Спасибо еще раз!
1 февраля 2018, 16:29
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Денис, решение по такому подключению только за Вами. Уверена, что встраиваемая акустика по мощности не очень большая и банкеты/дискотеки Вы на ней не сможете устраивать, даже с добавлением сабвуфера.
Написать свой ответ