Обсуждение вопроса
1 февраля 2018, 20:01
Александр Евгеньевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста сетевой проигрыватель в пределах 30-40 тыс. руб. Будет подключаться к Harman/Kardon HK 970, АС MA Bronze BX6. Либо, как вариант может приобрести ЦАП за те же деньги? Но проблема в том, что ПК находится в соседнем помещении, на удалении 10 метров. Или, попробовать такую схему: телевизор с подключенным интернетом и с возможностью подключения жесткого диска, через оптический кабель на внешний ЦАП и далее на аппаратуру. Можно ли при данном варианте подключения говорить о качественном звуке? Будет ли сетевой проигрыватель или ЦАП за 30-40 тыс. рублей по качеству воспроизведения сопоставим с имеющимся в наличии CD проигрывателем NAD C 542 ? Заранее спасибо за ответ.
2 февраля 2018, 11:44
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Александр, день добрый.

В этом ценовом диапазоне можем предложить

Сетевой проигрыватель Denon DNP-730
Сетевой проигрыватель Onkyo NS-6130
Сетевой проигрыватель Arcam rPlay

ЦАП тоже вариант, но если ПК так удален - могут быть неудобства в управлении и в качестве передачи данных по цифре на таком расстоянии. Использование телевизора для воспроизведения фильмов вполне оправвно, а вот использование его в качестве транспорта для прослушивания музыки - как-то сомнительно.
А вот как будет в сравнении с НАДом сетевой проигрыватель из вышеназванных - тут пока не сравнишь в лоб - судить сложно.
Написать свой ответ