Обсуждение вопроса
18 февраля 2018, 10:22
елена (Гость)
Вопрос
Добрый день. Столкнулись с проблемой размещения плоского ТВ на стене. Розетки сделаны за ТВ (электричество). Мешают вилки. Оказываете ли вы услуги по навеске ТВ? Есть ли у Вас технические решения, при которых не видно проводов и вилки не мешают?
18 февраля 2018, 11:31
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Елена, день добрый.

Чтобы не видно было проводов - как правило при ремонте предусматривают такой вариант размещения ТВ и закладывают в стену короб, в котором потом и заводят необходимые кабели. Если же это не было предусмотрено - единственное решение - настенные кабельные каналы. Касательно розеток, если хочется ТВ максимально близко к стене - так же в время ремонта розетки заглубляются на 5-7 см, чтобы потом не мешали. Если такое так же не предусмотрели - покупается более глубокий кронштейн для крепления на стену. Еще как вариант существуют тумбы под аппаратуру с креплением для ТВ и кабельными каналами, чтобы кабели были не видны.
Касательно навески ТВ... в Москве и СПб такая услуга есть. Звоните.
18 февраля 2018, 12:21
Сергей (Гость)
Елена, покупаете ультраплоскую вилку Legrand 050183, отрезаете от комплектного кабеля стандартную вилку, устанавливаете ультраплоскую — бинго!
Пожалуйста.
18 февраля 2018, 12:50
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Сергей, совет весьма хорош при условии, что кабель у телевизора съемный. Если же нет - велика вероятность потери гарантии, если телевизор только куплен.
18 февраля 2018, 18:24
Сергей (Гость)
Дмитрий, плоскопанельный ТВ с несъёмным кабелем? Такие вообще бывают?
Хорошо, для любителей переживать за гарантию, более замороченный вариант: берём утраплоскую вилку и к ней ультраплоскую розетку Legrand 030678, соединяем коротеньким куском кабеля и получаем как бы удлинитель, в который подключаем комплектный кабель ТВ (ничего не отрезая).
Гарантия форева!
19 февраля 2018, 16:36
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Сергей. Это нам понятно как и что сделать. На раз. А у пользователя может не быть опыта, что и как сделать. Сейчас же от Вас весьма дельный совет, спасибо.
Написать свой ответ