Обсуждение вопроса
19 февраля 2018, 07:08
Егор (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Имеется акустическая система Acoustic Energy AE305. На одной из колонок начал пощелкивать низкочастотный динамик при воспроизведении басов на повышенной громкости. При колебании диффузора рукой чувствуется, что что-то мешает ему свободно двигаться. как будто задевает что то внутри. Полагаю нузна замена динамика. и собственно вопрос: Какой (марка/модель) там динамик и возможно ли заказать/купить через ваш магазин? Спасибо!
19 февраля 2018, 12:47
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Егор, день добрый.

Первый шаг - найти возможность приобрести родной динамик. Сделать это можно через сервисные центры по ремонту такой техники. Если такой возможности не предоставляется - есть второй шаг.
Второй шаг - изыскать возможность отремонтировать динамик. Но если ремонт - то ремонтировать скорее всего придется оба динамика на двух колонках. Потому как скорее всего потребуется перемотка.
Третий шаг - если первые два не удалось осуществить. Замена штатных динамиков на аналог. Но тут есть не мало нюансов. Полностью аналогичный найти вряд ли удастся. Что может потянуть за собой пересчет кроссоверов. Но это или обращаетесь к специалистам по модернизации акустики, или на свой страх и риск модернизируете сами.
Написать свой ответ