Обсуждение вопроса
8 апреля 2018, 12:45
Владимир (Гость)
Вопрос
Добрый день.
Комната 14 кв/м. Хочу приобрести систему для прослушивания инструментальной музыки, jazz в хорошем качестве.
Требования к колонкам: Возможность установки в плотную к стене, глубина колонки не более 25 см с учетом выступающих проводов.
Требование к усилителю: Возможность проигровать музыку с USB флешки, наличие экрана позволяющего выбирать нужные папки на usb и композиции. Возможность подключить к ПК через оптический порт. В качестве музыкальных файлов планирую слушать flac.
Бюджет + - 100 000.
Крайне желательно, чтобы система имела минимальный шум в режиме ожидания, тк колонки будут находится в непосредственной близости от рабочего места. Музыку обычно слушаю с тихом спокойном режиме.
Спасибо!
9 апреля 2018, 13:31
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Владимир, здравствуйте. Порекомендую обратить внимание на связку из акустики DALI Opticon 1 (глубина 23 см, плюс пара сантиметров на акустический терминал, кабель подключать без разъемов) и компактного, но очень музыкального и функционального стереоресивера Onkyo CR-N775D, единственный момент - цифровой вход не оптический, а коаксиальный. Если на вашей звуковой карте есть коаксиальный выход, то проблем никаких не будет. Если не подходит - будем смотреть что-то другое. Акустический кабель порекомендую Chord Clearway.
Под предпочитаемые вами жанры получится отличная связка. Можно прослушать перед покупкой в нашем магазине.
Написать свой ответ