Обсуждение вопроса
19 апреля 2018, 13:26
Владимир (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Я уже задавал вопрос, но, видимо, не отправил и ответа не дождался.
Лет пять назад изготовил АС на базе кита VISATON "CLASSIC 200 GF". Сейчас решил изготовить новые корпуса и установить в них те же головки и кроссоверы, но добавить пару имеющихся в запасе таких же НЧ головок GF 200 2x4, естественно, грамотно рассчитав под них объем ящиков. Т.е. установить по паре НЧ головок в каждый корпус. Эти головки имеют по две катушки индуктивности, поэтому сделать сопротивление в нужные 8 Ом проблемы не будет. И вот вопрос: даст ли это какой-то положительный результат и надо ли при этом что-то менять в кроссоверах? Спасибо.
19 апреля 2018, 14:46
Владимир Лобков (Аудиомания)
Владимир, здравствуйте.

К сожалению, мы не даём консультации по подбору комплектующих в авторские конструкции.

Если вы изготавливаете или модернизируете акустические системы или другое оборудование, вам необходимо иметь соответствующее образование и квалификацию. Также должно быть достаточно технических характеристик, опубликованных на нашем сайте. Комплектующие, включая компоненты фильтра или динамики не являются готовыми изделиями, поэтому мы не можем и не имеем права давать советы по их подбору.
Спасибо.
21 апреля 2018, 19:03
Владимир (Гость)
Еще раз здравствуйте, Владимир. Ответа на свой вопрос я не получил, к сожалению, но, все равно, спасибо.
Я попробую задать тот же вопрос, но в упрощенной форме: что даст установка в АС пары 4омных головок VISATON GF 200 2x4, соединенных последовательно, вместо одной 8омной VISATON GF 200 2x4?
Еще проще: что лучше, - одна или две?
24 апреля 2018, 12:16
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Здравствуйте, Владимир! Лучше - два динамика и в отдельном отсеке для НЧ-секции. Но у нас нет консультаций по конструкции и схемным решениям, извините пожалуйста..
Написать свой ответ