Обсуждение вопроса
19 июня 2018, 09:59
Никита Геннадьевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Доброго времени, суток, уважаемые специалисты Аудиомании.
За прошедший год собрал дома бюджетную стереосистему, все основные составляющие к ней приобретались в Вашем ИМ. Состоит из(последовательно, начиная с источника):
1)источник звука - Ноутбук
2)передача сигнала с компьютера - Кабель USB Onetech MAB8002, MAB8003
Артикул: M40M144
3)ЦАП - Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100
4)передача сигнала с ЦАПа на усилитель - Кабель межблочный аналоговый RCA Inakustik Premium Audio Cable
5)усилитель - Cambridge Audio Topaz AM10
6)передача сигнала на АС - акустический кабель Tchernov Cable Standart 1SC
7)АС - полочная акустика DALI Zensor 3 (установлены на подиумах-стойках собственного изготовления, сделаны качественно)
Возможно, моя система представляется Вашему опытному взгляду и слуху несколько несбалансированно и, возможно, какой то из элементов не даёт полностью раскрыть потенциал другой составляющей СИСТЕМЫ. Поэтому вопрос: что из перечисленного мною является, по Вашему мнению, слабым звеном? И, соответственно, на что это лучше заменить? Учитывая, что система бюджетная, то и альтернативы прошу предлагать не из премиум сегмента, будет не по карману))
Для общей информации - система установлена в городской квартире, комната 18кв.м. Слушаю многое, что понравиться. Из пристрастий - блюз, электронная, лаунж.
Заранее спасибо за грамотные советы.
19 июня 2018, 12:28
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Никита Геннадьевич!
Исходя из представленной конфигурации имеет смысл рассмотреть два направления развития системы.
Во-первых, апгрейд кабельной продукции. Рекомендую рассмотреть USB Supra USB 2.0 , акустический Analysis-Plus Clear Oval и межблочный аналоговый RCA Analysis-Plus Oval One которые выведут звучание системы на новый уровень.
Во-вторых, имеет смысл рассмотреть замену усилительной части. Здесь имеет смысл рекомендовать Marantz PM6006 отличающийся чуть более смягченной подачей, но в то же время обладающий исключительной музыкальностью.
Спасибо.
22 июня 2018, 19:36
Никита Геннадьевич (Клиент Аудиомании)
Добрый день, Артём.
Буду рассматривать, пока, первый вариант модернизации.
Я, конечно, предполагал, что кабельные элементы требуют внимания, но не думал, что они так явно сказываться на звучании системы. После калькуляции всех перечисленных Вами элементов, в том количестве, которое мне необходимо, вышла почти полная цена имеющегося у меня усилителя. Но это так, "между делом сказано".
Из Вашего комментария у меня назрел вопрос: получается, что с моим выбором ЦАПа, ошибки нет, и он вполне грамотно вписывается в тракт? Мне казалось, что он слишком простоват (в виду относительной дешевизны по сравнению с другмим элементами).
25 июня 2018, 11:23
Артём Столяров (Аудиомания)
Добрый день, Никита Геннадьевич!
Заменяя кабельную продукцию, которая заранее является "слабым звеном", Вы определяете базис системы. Да, безусловно, и ЦАП и усилитель в перспективе апгрейда потребуют замены. Но, повторюсь, уже на готовом базисе. И выбор того или иного компонента будет более понятен и прозрачен.
Спасибо.
Написать свой ответ