Обсуждение вопроса
23 июня 2018, 17:06
Ксения Игоревна (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, имеется цап graham slee majestic (балансный выход jack 6,3) и усь analogue audio aacento (балансный вход xlr). Как я поняла, такие межблочники (jack-xlr) вещь редкая.
Продаются ли в вашем магазине такие кабели и какой бы Вы посоветовали?
Так же имеются переходники jack-xlr (самоделка с фурутековскими разъемами), лишнее соединение конечно не лучший выход, но может лучше взять кабель xlr-xlr, если да то опять же какой посоветуете?
Есть ещё мысль подобрать кабель с этими переходниками, а потом банально попросить Вас раъем xlr срезать и напаять jack? сильно ли при таком "варварстве" изменится звучание кабеля?
23 июня 2018, 17:26
Владимир Лобков (Аудиомания)
Ксения Игоревна, добрый день.

Для соединения указанных компонентов посоветую готовый межблочный кабель XLR-Jack Schulz ARH в количестве двух штук.
Спасибо.
23 июня 2018, 21:17
Ксения Игоревна (Гость)
Спасибо за ответ, а как же все эти "навороченные" межблочные кабели по цене до миллиона за штуку и выше? А тут вдруг кабель за полторы тысячи, почему в данном случае они не нужны?
Извините что допытываюсь, просто брала у знакомых два одинаковых кабеля dhlabs (один rca-rca, другой xlr-xlr) звучание было от них было принципиально разным, бесспорно по всем аспектам победило балансное подключение, хоть оно было подключено через самопальный переходник...
Может все-таки можно через ваш магазин заказать что-то посерьезнее?
25 июня 2018, 11:37
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Ксения Игоревна! Такая переделка возможна, но результат предсказать не возьмусь. Есть варианты XLR кабелей, которые можно взять у нас на прослушивание - Кабель межблочный аналоговый XLR Analysis-Plus Chocolate Oval-In ( https://www.audiomania.ru/cable_xlr/analysis-plus/analysis-plus_chocolate_oval-in_xlr.html) или XLR Cold Ray Interconnect Line AG (https://www.audiomania.ru/cable_xlr/cold_ray/cold_ray_interconnect_line_ag_xlr.html#46927).
Написать свой ответ