Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5081Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели989Hi-Fi звук с компьютера924Hi-Fi звук со смартфона552Аксессуары677Акустические системы7639Виниловые пластинки1160Виниловые проигрыватели7445Внешние ЦАПы1148Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр613Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2944Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2232Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi759Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели709Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома863Стойки и кронштейны257Телевизоры и проекторы76Усилители3856«Сделай сам»1588
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ






Помогите, пожалуйста, разобраться. Сильно фонит аудио система (Вертушка Rega RP1, фонокорректор Cabridge Audio Azur 551P, колонки Microlab). На фонокорректоре присутствует зажим заземления, однако на вертушке его нет. Методом проб и ошибок пришел к выводу, что фон идет именно с вертушки (при отключенном разъёме in на фонокорреторе шум пропадает, но при этом при полностью подключенной системе шум есть даже когда мотор не включен, или вилка вертушке все вынута из розетки). Подскажите, как убрать шум?
Попробуйте сделать заземление между фонокорректором и усилителем.
Дмитрий очевидно имел в виду усилитель, интегрированный в колонки. Такие колонки называются активными. Ведь колонки без усилителя работать не будут.
Экспериментировать, аккуратно, не повредив проводов тонарм и иглу проигрывателяа, можно.
Тема, действительно гуглится "тонарм провод фонокорректор схема подключения" Картинки.
Конечно, любое усовершенствование проигрывателя, изменение заводской электрической схемы осуществляется исключительно на Ваш страх и риск. Мы, к сожалению, не консультируем по разделу "Сделай сам".
Спасибо.