Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5071Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели986Hi-Fi звук с компьютера922Hi-Fi звук со смартфона551Аксессуары677Акустические системы7622Виниловые пластинки1158Виниловые проигрыватели7427Внешние ЦАПы1145Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр612Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2937Медиаплееры77Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2231Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi756Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели707Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома862Стойки и кронштейны256Телевизоры и проекторы76Усилители3845«Сделай сам»1586
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ






1.Что можно сделать по акустике помещения, нужно ли менять пол,окна(тоже ужасные),какие поставить двери,как разместить колонки(шкафы убрать не дадут) помогут ли опоры для них.Хочется более объёмного звука.
2.Порекомендуйте кабеля для моего стерео комплекта SONY.Сейчас межблочник родной,акустический Profigold PGC 7404 Bassflex diam 4mm 2 по 2,5м подключен обратно направлению записи в клеммах просто зажат без наконечников(правильно ли это?), сетевые-родные, сет. фильтр Profigold PGS1001ECN воткнут в обычную розетку без заземления.
3.Является ли рекордер панас потолком для SONY RHT-G900 и подключение хор. двд-плеера ничего не даст по звуку?
По акустике помещения:
Естественно, лучше заменить пол на более жесткий и прочный, но деревянный, окна — трехслойные стеклопакеты в герметичном пластиковом профиле, Дверь тоже должна быть тяжелой, но деревянной. Акустику поставить на массивные стойки, акустически развязанные от пола, АС также развязать от стоек.
По кабелям:
Все зависит от той акустики, что у Вас будет. Для акустики SONY можете оставить кабели Profigold. Межблочные кабели тоже минимум Profigold должны быть, ступенькой повыше будет Van Den Hul Name. Сетевики лучше заменить на специальные для аудиоаппаратуры, например на Supra LoRad. Если нет скачков напряжения, то усилители лучше включить напрямую в розетку, а CD и DVD - можно оставить включенными через фильтр. Если есть скачки напряжения, то лучше включать через фильтр, в таком случае советуем для вашей аппаратуры минимум Belkin Pure AV Isolator 6
Для воспроизведения CD дисков лучше всего использовать CD проигрыватель, для DVDA дисков более качественный плеер даст заметное улучшение звучания, хотя замена тумбы будет тоже весьма уместной.