Обсуждение вопроса
14 декабря 2018, 21:39
Alex (Гость)
Вопрос
Доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, наилучший способ мытья пластинок в домашних условиях. Скажем, какое средство лучше всего выбрать, какое глубже очищает и как его применять. Столкнулся с тем, что на моих пластинках все еще много статики и миниатюрные частички пыли порождают шум и скрежет во время прослушивания. Analog Renaissance AR-13025 не помогла, если что. Буду рад подробному ответу, спасибо!
15 декабря 2018, 13:33
Дмитрий Якимчук (Аудиомания)
Доброго дня!
Для наиболее качественной очистки виниловых пластинок, снятию с них статического электричества, а так же максимально глубокой очистки звуковой дорожки необходимо использовать моечную машину для винила. Ручная мойка все же не может в полной мере очистить звуковую дорожку.
Наилучшим на сегодняшний день вариантом является Машина для очистки пластинок Clearaudio Double Matrix Professional Sonic данная машина осуществляет двухстороннюю очистку диска с применением чистящей жидкости и вибрации. Из наиболее доступных вариантов рекомендую обратить внимание на Машину для очистки пластинок Pro-Ject Vinyl Cleaner VC-S MKII она осуществляет мойку с одной стороны и не имеет функции вибрации.
15 декабря 2018, 13:44
Alex (Гость)
А у вас есть услуга мытья винила? А то мне кажется, что после ручного мытья моей пластинке стало только хуже.
16 декабря 2018, 13:34
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Алекс! Такой услуги нет.
Написать свой ответ