Обсуждение вопроса
18 февраля 2009, 14:56
Валерий
Вопрос
Помогите с выбором компонентов домашнего кинотеатра в пределах бюджетной серии. Комната 18 м2. Тв-85%/музыка-15%.
Имеются: тв - Sony BRAVIA 40" X3500 – разрешение Full HD, ресивер НТВ+, компьютер с HDMI выходом (Radeon HD4870) и BD приводом. Колонки 5.1 (пока временно старые 80Вт, 8 Ом), в дальнейшем будут меняться, можно предлагать из компактной полочной акустики или соответствующих комплектов.
Подбираю AV ресивер (присматривался к Onkyo TX-SR606E) и DVD HDD рекордер (пока не знаю какой).
Посоветуйте для моей схемы, интересующие меня компоненты. AV ресивер-обязательно HDMI, бюджет до 25 тыс.; DVD HDD - поддержка всех основных форматов DVD и CD (в т.ч. желательно и не лицензий), выход HDMI, бюджет до 12 тыс. Цвет аппаратуры - серебр.
20 февраля 2009, 17:57
Вадим Салпейтер (Аудиомания)
Onkyo TX-SR606E - хороший ресивер, с полным набором декодеров HD-звука, правда, несколько не укладывается в указанный Вами бюджет. Как альтернативу, рекомендуем ресивер Pioneer VSX-1018AH-S.
Насчет HDD DVD-рекордера сразу предупредим, что все присутствующие у нас модели черного цвета. Не делают их сейчас в серебре.
Исходя из Ваших пожеланий, рекомендуем DVD рекордер Pioneer DVR-LX61. По "всеядности" ко всякой нелицензии и разным "кривым" форматам (даже BD-рип с высоким битрейтом) с ним не сравнится даже хваленый BBK.

И полную свободу в плане копирования файлов и мультиформатности Вам даст HDD проигрыватель DVICO TViX 7000.
Написать свой ответ