Обсуждение вопроса
6 января 2019, 10:35
Анатолий Валерьевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Купил у вас ресивер Denon RCD-N9, всем доволен, но есть проблема подключаю данный ресивер по оптическому кабелю (кабель рабочий) к звуковой карте компьютера, звук не идет на экране ресивера надпись не поддерживается. В чем причина. Звуковая карта Creative — Sound Blaster Z имеет разъем Оптический выход S/PDIF
7 января 2019, 13:48
Данила Николаев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Анатолий.
В инструкции к Вашей карте не вижу ни каких дополнительных действий кроме как подключить кабель к оптическому выходу.
Выбрать соответствующий “Digital In 1” или “Digital In 2” на RCD-N9, воспроизвести можно только 2-канальные цифровые аудиосигналы PCM.
Возможно, есть какие то настройки в микшере к вашей звуковой карте.
Проверьте в настройках "устройствах воспроизведения", вкладка "воспроизведение" определяется ли цифровое устройство как spdif. Так же можно проверить на неисправность, подключить любое другое устройство к RCD-N9 , например телевизор.
8 января 2019, 20:02
Анатолий Валерьевич (Клиент Аудиомании)
Спасибо, проблема решена. Дело было в настройках драйвера аудиокарты компьютера, с телевизора заработало все сразу без настроек. Теперь работает со всех устройств.
10 января 2019, 00:59
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Причина проблем скорее всего в настройках звука на ПК и чаще всего в тои, что ставят максимально возможную разрядность и частоту, этому ресиверу поднимать выше 16/48 не стоит, уж больно простенький там стоит приёмник, 24/96 с трудом переваривает, как и его предшественники M39/M41.
Написать свой ответ