Обсуждение вопроса
20 апреля 2019, 23:08
Александр (Гость)
Вопрос
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста головку звукоснимателя к проигрывателю Clearaudio Concept мм вместо штатной! Фонокорректор Exposure ХМ3 Black, усилитель Prima Luna DiaLogue Premium HP, акустика Tannoy Revolution XT 8
21 апреля 2019, 13:49
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Александр!
Рекомендую Вам модель Головку звукоснимателя Clearaudio Virtuoso V2.
Головка звукоснимателя на порядок выше по уровню, по сравнению со штатной.
Вес и высота совпадает, поэтому сложностей в настройке при замене головки не возникнет.
Спасибо.
23 апреля 2019, 18:04
Александр (Гость)
Большое спасибо за ответ, но рекомендованную Вами Головку звукоснимателя Clearaudio Virtuoso V2 я слушал на своем комплекте, не понравилось, бас менее выразителен, верх конечно лучше, но и играет в некоторых моментах "грязно".... при стоимости в 3.5 раза выше штатной...звук не такой сбалансированный, мне показалось, что она даже хуже звучит чем Concept мм.
25 апреля 2019, 16:07
Андрей Бледных (Аудиомания)
Александр, здравствуйте!
Всё с точностью до наоборот могу сказать в пользу звукоснимателя Clearaudio Virtuoso V2 против штатной головки. Возможно Вы не успели прогреть её или установили не по шаблону... Головка звукоснимателя Clearaudio Virtuoso одна из самых удачных ММ-головок и у неё практически нет конкурентов, за малым исключением.
Если Вам нужна предельная детальность, с акцентом на середину и менее масштабный, но более собранный бас, то рассмотрите, пожалуйста, МС-картриджи, например Clearaudio Concept MC или её конкурента Ortofon Quintet Black S, единственно Ortofon будет немного повыше и потяжелее, поэтому придётся более тщательнее подойти к перенастройке проигрывателя при установке этого картриджа.
Написать свой ответ