Обсуждение вопроса
18 июля 2019, 12:31
Владимир (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! При прослушивании качественных(аудиофильских) фонограмм комната 26 кв.м (тракт-ЦАП PS Audio Stellar-УМ Parasound A23- акустика Dynaudio ExciteX34, источник СД пллеер LuxmanD-N100 или комп(Hi-Res) и усь Exposure 3010 с акустикой Tannoy Profile 638 DC) всё звучит великолепно, но если фонограмма не очень-компрессия, неважное изначальное сведение, с перекосом АЧХ, то слушать как-то не комфортно и хочется чего-нибудь подправить, но нечем-такова моя аппаратура. Вопрос -спасёт ли Цифровой акустический корректор DSPeaker Anti-Mode 2.0 Dual Core или добавить эквалайзер в тракт, хотя и то и другое не вписывается в концепцию извлечения достоверного звука? Больше всего пугает, что в тракте, где очень хороший коэффициент сигналшум добавится дополнительное устройство с низким показателем этого параметра. Спасибо.
18 июля 2019, 17:46
Керим Татевян (Аудиомания)
Владимир Анатольевич, добрый день!
DSPeaker Anti-Mode 2.0 Dual Core это мощный инструмент подстройки АЧХ системы "аппаратура-комната прослушивания"
Он компенсирует моды помещения: убирает резонансы, пики и провалы. В нем также есть встроенный параметрический эквалайзер, которым можно произвести точную настройку.
В Вашем случае, когда звучание зависит не от особенностей помещения, а от качества самих фонограмм использовать DSPeaker Anti-Mode 2.0 Dual Core можно. Но скорее всего Вам придется создать несколько пресетов настроек ( грубо говоря на каждый типичный случай) и переключать их. В случае, когда качество фонограмм Вас устраивает прибор можно переключить в режим bypass. В инструкции нет параметра сигнал/шум, но как и всех современных цифровых приборов оно очень высокое. Динамический диапазон выше 108 dB это подтверждает.
Написать свой ответ