Обсуждение вопроса
21 августа 2019, 20:57
Станислав (Гость)
Вопрос
Здравствуйте ! Помогите подключить компьютер к усилителю Rotel A12 - проблема в том что расстояние между компьютером и усилителем 10 метров, ближе никак не поставить! Слушаю в основном flac иногда hirez. Можно подключить просто кабелем, если да то каким типом лучше? и если просто кабелем не получится то как осуществить подключение? Спасибо!
22 августа 2019, 09:57
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Станислав, добрый день! Учитывая значительное расстояние, самым лучшим способом подключения будет подключение оптическим цифровым кабелем, потери сигнала в котором будут ничтожны на таком расстоянии. Например AudioQuest Forest https://www.audiomania.ru/optical_cable/audioquest/audioquest_forest_optical.html#59839, длина возможна 12 метров.
22 августа 2019, 10:12
Станислав (Гость)
Спасибо! А куда подключать оптический кабель в компютере? есть переходники usb-оптика ? или понадобится специальное устройство? какаято звуковая карта?
22 августа 2019, 12:18
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Да, на звуковой карте компьютера должен быть оптический цифровой выход. Если его нет, тогда надо заменить звуковую карту, это будет дешевле, чем покупать что-то внешнее, а если подключать через выход на наушники по аналогу, то на такой длине будет потеря в качестве звука.
Написать свой ответ