Обсуждение вопроса
2 сентября 2019, 12:50
Сергей (Гость)
Вопрос
Влияет каким оптическим кабелем подключён сд к усилителю на звук?
2 сентября 2019, 20:27
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Влияет качество разъемов (со временем может начать вываливаться) и качество проводника, со временем кабель может помутнеть. Поэтому влияет ли - ответ да.
3 сентября 2019, 08:19
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Подключайте через коаксиальный, если есть такая возможность, а лучше через линейный выход, если он нормальный. Оптика это худший вариант подключения, качество оптических приёмников и передатчиков оставляет желать лучшего, никакими проводами это не исправить, как и схематехническую реализацию, это и "hi-end" касается. Собственный джитер современных оптических приёмников применяемых в технике в диапазоне 500ps-2nc, при том что более менее нормальный джитер для CD не более 100ps, для хайресов джитер нужен ещё меньше и поверьте, приёмники никто по джитеру не отбирает. Кабель (в комплексе с разъёмами) определяет лишь затухание сигнала, а чем больше затухание сигнала тем больше суммарный джитер, у приёмника логарифмический рост джитера при ослаблении сигнала, но в любом случае собственный джитер приёмника 500ps-2nc проводами не исправить, провода могут увеличить собственный джитер приёмника, но никак не уменьшить его.
5 сентября 2019, 11:06
Сергей (Гость)
Добрый день
Имею усилитель Marantz 7005
Хотелось бы слушать музыку без потери качества черeз
Блютуз или usb, слышал про внешний цап ,
Есть ли такие что бы были лучше чем встроенный в усилитель и удобный в пользовании
Порадует ли звук ? Слушаем все и поп и рок и классику )
5 сентября 2019, 14:04
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Рекомендую рассмотреть Сетевой проигрыватель Arcam HDA CDS50. Там и хороший цап, он же сетевой проигрыватель с флешки или deezer. Там и привод CD на всякий случай.
Написать свой ответ