Обсуждение вопроса
3 июля 2009, 01:16
диман
Вопрос
Аудиоманы, ответьте на вопроc: я ездил в разные магазины по ДК, и все они советует строить систему на рес-ах denon, ca, yamaha, onkyo, harman в конце концов....и все в один голос советуют нивкоем случае не брать оборудование PIONEER!!! а полазив по вашему сайту обнаружил что вы активно рекомендуете(например 1018)..в чем подвох?? обычно обьясняется такое положение"что имеем, то и продаем, то и со ветуем"............лично я слушал несколько моделей, и мне тоже если честно не понравилось звучание(слушал пару моделей серии лх, и бюджетный вариант 918)
3 июля 2009, 21:59
Александр Антонов (Аудиомания)
Рекомендованные Вам ресиверы разных производителей обладают совершенно разным характером звучания.
Если Вы обратили внимание, рекомендовать мы стараемся не отдельно аппараты или акустику, а конкретные связки. Возможно, Pioneer не понравился Вам по причине того, что играл с акустикой, которая плохо с ним сочетается по характеру звучания, да и понятие "хорошего" звука у каждого человека своё. Именно поэтому мы предлагаем приезжать к нам на прослушивание, чтобы выбрать то, что Вам лично больше понравится.
В условиях ограниченного бюджета построить хорошую связку, которая: а) хорошо звучит; б) в нашем конкретном случае должна поддерживать HD-форматы звука и воспроизводить Blu-Ray диски; в) была бы удобна в управлении (например, однопультовое управление), можно именно на основе компонентов Pioneer BDP-51FD и VSX-1018. Если правильно подобрать акустику, то даже при сравнении "в лоб" VSX-1018 по качеству звучания не уступит близким по цене моделям Denon, Onkyo, Yamaha, а по функционалу некоторым из них даст фору.
Ресиверы Cambridge Audio будут несколько лучше в плане работы с музыкальным материалом, однако у текущих моделей нет поддержки HD-аудио (если Вы внимательно читали раздел "консультации", то наверное заметили, что изначально мы рекомендовали именно ресивер Cambridge Audio, однако нас попросили подобрать недорогой вариант под Blu-Ray).
А на складе у нас есть и Camridge Audio, и Denon, и Onkyo, и Pioneer, а также аппараты других брендов.
Так что, как видите, никакого подвоха.
Надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.
Написать свой ответ