Обсуждение вопроса
12 ноября 2019, 00:34
Игорь (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, у меня дека TA-RW255 на задней стенки есть два разъёма Ri, что это за разъём? Мне нужно управлять декой на расстоянии, сказали что это разъёмы для соединения с компонентами через пульты которых можно управлять декой? Предлагают два рессивера 7820 и 7830 ( тюнера с двухканальными усилителями), только в 7820 два разъёма RI, а в 7830 ещё рядом два гнезда типа миниджек и написано по моему MR in и out, что это? И подойдёт ли пульт от этих ресиверов для управления моей декой? Большая коллекция музыки на кассетах!
Заранее благодарен! Игорь Столетов
12 ноября 2019, 10:30
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Игорь!
Если я правильно понял, речь идёт о ресиверах Onkyo. Будет ли совпадать кодировка команд в шине RI у Sony и Onkyo трудно сказать. Совместимость проще всего проверить экспериментальным путём. Два гнезда в аппарате нужны для соединения шлейфом аппаратов в стойке для управления всей техникой с одного пульта.
13 ноября 2019, 02:21
Игорь (Гость)
Кирилл, здравствуйте! Дека тоже Onkio и предлагают два рессивера TX 7820 и TX 7830. Вопрос в совместимости по RI шлейфу и будет ли пульт от рессивера управлять этой декой? В деке нет пульта, а пульта от рессивера может не быть команд для деки ( перемотка, пауза, запись и.т.д.) Спасибо
13 ноября 2019, 11:11
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Игорь!
Как уже писал Вам в предыдущем ответе, такой информацией мы не обладаем. Попробуйте подключить к ресиверу. Возможно дека сможет управляться клавишами управления CD проигрывателя на пульте ресивера. Но подчеркну, это только предположение.
Написать свой ответ