Обсуждение вопроса
14 ноября 2019, 17:45
Алексей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
Прошу совета в выборе комплекта.
Комната 15 м, возможно 20 м. Рок, Метал, Классика, немного Джаз. Воспроизведение с CD, SACD, lossless.В скромном бюджете хотется получить натуральный, минимально окрашенный звук, с четким, глубоким басом, хорошо звучащей серединой и высокими (Если такое вообще возможно за эти деньги) и чтобы звук полностью заполнял комнату, а душа разворачивалась!
Вопросов несколько:
1. Если выбирать усилитель между Marantz PM5005 и PM6006 стоит ли доплатить за последний? Будет ли ощутимая разница в звучании?
2. Выбор между Cambridge CXA 60 и Marantz PM6006 чей звук больше порадует слух?
3. Какая напольная акустика будет максимально гармонировать с указанными усилителями? Бюджет на акустику до 45 тыс.
4. Стоит ли рассматривать в качестве источника CD ресивер (может есть аппараты с достойным звуком)или все таки лучше CD отдельно,плеер отдельно? Хочется иметь меньше узлов, не теряя качества звука.
А может я вообще не тех производителей смотрю... Понимаю, что нужно слушать самому,но приехать послушать нет возможности.
14 ноября 2019, 18:49
Алексей Тер-Погосян (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Алексей, здравствуйте!
Для Ваших условий больше всего подойдёт CD-проигрыватель с сетевыми функциями (без поддержки SACD-дисков) Yamaha CD-NT670. Если сравнивать между Marantz PM5005 и PM6006, то старший вариант будет играть существенно лучше, так как обладает большей детальностью, объёмом и динамикой. Если говорить про разницу между такими моделями как Cambridge CXA 60 и Marantz PM6006, то рекомендуем остановить свой выбор на PM6006, исходя из Ваших жанровых предпочтений, так как он является более универсальным по звучанию. Для такой системы рассмотрите DALI Oberon 5 . Эта модель акустики хорошо сочетается с указанной электроникой, но выступает в более высоком бюджете, чем Вы указали.
Написать свой ответ