Обсуждение вопроса
3 декабря 2019, 14:00
Станислав (Гость)
Вопрос
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Приобрел "Напольная акустика Yamaha NS-555" Пока что есть только телевизор Samsung и сами колонки. Вопрос, как их подключить , а точнее что приобрести какие кабеля для подключения к телевизору?Или этого лучше не делать?
3 декабря 2019, 14:46
Никита Зварич (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Станислав. Для работы акустики Yamaha NS-555 Вам понадобится усилитель. Если Вы планируете расширение системы до 5.1 для просмотра кино, обратите внимание на ресивер Yamaha RX-V485. Если Ваша задача состоит в том, чтобы улучшить звучание ТВ с помощью указанной акустики, рассмотрите Стереоусилитель Yamaha A-S301. Он раскроет Вашу акустику, а так же подойдет для прослушивания музыки.
Спасибо.
3 декабря 2019, 15:16
Станислав (Гость)
Никита, а скажите .получается их нельзя же просто подключить кабелями к телевизору на время, пока не приобрету Стереоусилитель, я правильно понимаю?
3 декабря 2019, 17:41
Никита Зварич (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Станислав. Подключить не получится, это пассивная акустика, для ее работы требуется усилитель.
3 декабря 2019, 17:45
Станислав (Гость)
Спасибо.
3 декабря 2019, 20:56
Алексей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Подключить на свой страх и риск можно к ушному выходу телевизора, если такой есть, риск в том что можно спалить телевизор, страх в том что наверняка придётся покупать новый, но если подключить, то громкость уровня "шёпот" с большими искажениями получить вполне можно. Вам осталось решить нужно ли оно лично Вам или лучше не дёргать судьбу за "усы" и дождаться усилителя. Предварительно определитесь какой выход звука у Вашего самсунга, например у моего только HDMI ARC и оптика, "тюльпанов" или миниджека нет, бюджетные усилители с HDMI не дружат, а оптика есть далеко не у всех (может потребоваться внешний ЦАП), выход на наушники использовать для подключения усилителя крайне не рекомендую.
Написать свой ответ