Обсуждение вопроса
9 декабря 2019, 16:52
Александр (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте, Аудиомания.
Писал в разделе Cambridge CXA80, но вразумительного ответа не получил. К этому усилителю рекомендуется Bluetooth-модуль Cambridge BT100.
Однако его в продаже нигде нет. На этот вопрос мне порекомендовали какой-то внешний ЦАП с Bluetooth. Так на кой мне еще один ЦАП, когда мне нужен всего лишь Bluetooth-приемник. Помогите разобраться. В усилителе гнездо USB так и обозначено "BT100". Спасибо.
9 декабря 2019, 17:00
Андрей Захаров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день, Александр.
Вы спросили чем можно его заменить, без ущерба качеству, коллега порекомендовала вам этот аппарат - Внешний ЦАП Arcam miniBlink, я с ней согласен.
Родного модуля BT 100 - к сожалению на данный момент нет, уточним насчет новых поставок и сообщим вам.
9 декабря 2019, 17:27
Александр (Клиент Аудиомании)
Здравствуйте, Андрей.
Так что же выходит сигнал с внешнего ЦАПа пойдет на внутренний ЦАП? Что за масло масленое? Гнездо-то USB ведет к встроенному ЦАПу.
12 декабря 2019, 12:19
Андрей Захаров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Доброго дня. Если вы говорите про Arcam - то на него вы подаете сигнал через bluetoch, а с него на усилитель по такому кабелю: https://www.audiomania.ru/cable_minijack_rca/audioquest/audioquest_evergreen_minijack-2rca.html#59696
Вы передаете сигнал на аналоговые входа, и внутренний ЦАП усилителя не будет использован и задействован.
Или вы имеете в ввиду какой-то другой вход?
12 декабря 2019, 13:06
Александр (Клиент Аудиомании)
Спасибо, Андрей, растолковали.
На самом деле это решение с внешним ЦАПом + кабель получается аккурат в 2,5 раза дороже (да и ЦАП ведь уже есть), чем с адаптером Cam.BT100. (12,5 тыс. против 5). Но даже с BT100 - меня терзают смутные сомнения насчет потерь при блютус-передаче против кабельной через USB.
Написать свой ответ