Обсуждение вопроса
9 января 2020, 14:25
Игорь Тарасов (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Подскажите - имеется проигрыватель Thorens 402 DD + усилитель Cambridge CXA80 + колонки HECO Aurora 700 - нужен фонокорректор, картридж (МС скорее всего) и кабели под этот комплект. Музыка разная от Depeche Mode до инструментального джаза, Pink Floyd и Prodigy, тоесть хотелось бы читаемости инструментов, четкости и детализации ну и вообще для такого комплекта в идеале как бы выжать все возможное, при минимальном ну или умеренном среднем бюджете и вопрос 2 - можно ли к вам приехать послушать и сравнить допустим хороший ММ и МС картриджи - хотелось бы понимания принципиального различия в звуке. Спасибо!
9 января 2020, 20:35
Алексей Тер-Погосян (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Игорь, здравствуйте!
Для Вашего винилового проигрывателя рекомендуем рассмотреть звукосниматель Sumiko Amethyst , фонокорректор Arcam rPhono, межблочный кабель для тонарма Van den Hul The Thames Hybrid, межблочный кабель Van den Hul Flexicon. К сожалению, услуги по прослушиванию звукоснимателей у нас нет.
14 января 2020, 13:49
Игорь (Гость)
Спасибо большое! Вопрос с подключением к усилителю возникает - у меня достаточно большое расстояние от проигрывателя до усилителя (3 метра ) и в связи с этим вопрос - имеет ли смысл подключить проигрыватель (или фонокорректор) баллансным кабелем XLR к баллансному входу в Cambridge для исключения наводок? Можно так делать? и если да то какой лучше провод? и 2 вопрос - вместо Arcam если использовать PRO-JECT TUBE BOX DS2 ламповый? как это скажется на звуке и насколько критична разница будет ?
14 января 2020, 19:44
Алексей Тер-Погосян (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Игорь, здравствуйте!
Кабель межблочный 3м можем изготовить, поэтому в таком подключении смысла нет. Фонокорректор Arcam обладает более детальным звучанием.
Написать свой ответ