Обсуждение вопроса
24 января 2020, 21:38
Сергей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как организовать би-ампинг в ресивере denon avr-3805.,эта модель уже не продаётся но у вас он когда-то продавался,думаю вы обладаете достаточной информацией как специалисты по этому вопросу.В самой инструкции по эксплуатации информация не полная.В общих чертах как подключать я знаю,подключаем одной парой кабелей вч секции колонок и клеммы разъёмов фронт,другой парой нч секции и клеммы surr.back/multi zone,далее заходим в меню ресивера и выбираем VDP в качестве источника для 3-ц зоны.Вопрос собственно вот в чём;Нужно соединить двумя короткими RCA кабелями выходы Pre-Out и входы VDP,где входы VDP я понял,а к каким выходам Pre-Out нужно соединить FRONT LR?,или ZONE 2 LR?,или Surr.Back/Multi Zone LR?,или Surround LR? За ранее благодарен за ваш ответ!
25 января 2020, 13:14
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей !

В меню ресивера не предусмотрен режим Bi-Amp, но его можно организовать 2мя способами:
1. используем усилитель только в ресивере, переназначаем клеммы Surround Back на усиливаемую Zone 2, прикручиваем их и Front R/L к форонтальным АС, на Zone 2 назначаем тот же источник что и в главной зоне.
(это должно сработать т.к. ресивер на Zone 2 будет отдавать сигнал тот же, что и на фронте основной зоны)
переназначение указано на 49 стр. инструкции

2. используем внешний стерео усилитель мощности, подключаем его к PRE OUT Front межблочным кабелем, фронтальную пару подключаем к нему, при условии что у него есть 2 пары клемм для ас.

Все это справедливо для любого подключенного источника, не обязательно именно VDP.
25 января 2020, 15:30
Сергей (Гость)
Спасибо за ответ Евгений!Как я понимаю в самом ресивере на задней панели ничего соединять rca кабелем не нужно,а только переназначить в меню ресивера клеммы surround/back на усиливаемую Zone 2 и назначаем тот же источник верно?RCA кабель нужен толко если буду подсоединять внешний усилитель к клеммам pre/out ?Я всё правильно понял?
Написать свой ответ