Обсуждение вопроса
19 февраля 2020, 15:30
Юрий М. (Гость)
Вопрос
Добрый день. Помогите подобрать бюджетную стереосистему: усилитель (бюджет 30-40 тысяч рублей) и акустику с перспективой приобретения в будущем бюджетного винилового проигрывателя. Источник звука – ноутбук через USB. Насколько я понимаю, бюджетных усилителей с USB входом нет, необходимо будет использовать внешний ЦАП с USB входом (например: Cambridge Audio DacMagic 100 или Pro-Ject DAC Box S2+ или есть еще варианте аналогичной цены). Если при использовании внешнего ЦАПа и усилителя с встроенным ЦАПом не будет ухудшение или искажение звука, можно рассмотреть покупку усилителя с встроенным ЦАПом в указанной ценовой категории. Музыку слушаю классический (не тяжелый) рок, не тяжелый хеви метал, блюз, диско 80-х, 90-х. Комната 20 кв.м. Расстояние от акустики до места прослушивания не более 2-3 метра. Если можно при таких условиях подобрать негромоздкую напольную акустику, то в пределах 40 тысяч рублей. Если нет, то полочную акустику с установкой на стойки, стоимостью вместе со стойками до 40 тысяч рублей. В настоящее время пользуюсь следующей системой: ноутбук + Cambridge Audio DacMagic 100 + Pioneer VSX-424-K + Pioneer S-ESR2TB; звук не устраивает. Заранее спасибо
19 февраля 2020, 17:41
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день. Я бы рекомендовал вам заменить ваш кинотеатральный ресивер на классический стереоусилитель. В принципе под ваши жанры можно рассмотреть Arcam HDA SA10 в роли усилителя, из бюджета несколько выходит, но это однозначно стоит того. Звук будет более детальный, выше классом, чем ресивер.
В роли акустики ELAC Debut F5.2 можно рассмотреть, акустика не самая компактная, есть и меньше, но и не громоздкая.
20 февраля 2020, 08:58
Юрий М. (Гость)
Спасибо большое. Я правильно понял связка получается следующая:
1. Ноутбук через USB подключаем к внешнему ЦАП, далее через аналог к усилителю Arcam HDA SA10.
Или
2. Ноутбук через гнездо для наушников по аналогу подключаем напрямую к усилителю Arcam HDA SA10.
Если использовать ноутбук с внешним ЦАПом, то что будет лучше Cambridge Audio DacMagic 100 или Pro-Ject DAC Box S2+.
21 февраля 2020, 18:43
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Юрий!
Для качественного звука - вариант 1 без вариантов. Встроенная звуковая карта и выход на наушники ноутбука это не источник качественного звука.
Из Cambridge Audio DacMagic 100 или Pro-Ject DAC Box S2+ предпочтительнее будет Pro-Ject.
Написать свой ответ