Обсуждение вопроса
23 февраля 2020, 22:24
Юрий (Гость)
Вопрос
Приветствую господа!
Помогите далекому от данной темы определиться, настроить звук в комнате 20 квадратов.

Давно эксплуатировал связку Polk Audio TSi 500 и стереоусилитель Harman Kardon HK 3490. Подключал жесткий к ТВ а ТВ уже оптическим кабелем с ресивером. Смотрел фильмы, слушал музыку и был в восторге от звука и басов. Избавился от системы так как купил apple TV

На данный момент имею Canton ergo 609dc и не могу определиться с выбором усилителя. Обычный стереоусилок с минимальным набором функций не подходит. Обязателен HDMI и все последние фишки. Фильмы и музыка 40/60. Звук будет идти через apple tv, ps4, по воздуху через iphone, радио, Deezer, USB накопитель с концертами и музыкой.

Рассматриваю 2 варианта
Denon DRA-800H и Onkyo TX-8270
Главное чтоб усилок сыгрался с колонками и потянул в принципе их. Хотелось бы обычного нормального звука без излишеств. Главное чтоб функционал в ресивере был весь актуальный на данный момент ну и с запасом на пару лет.
Ценовая категория 50 с небольшим ну или дешевле если это возможно в моем случае. За ранее благодарен за советы и помощь
24 февраля 2020, 11:47
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Юрий, добрый день! Вы совершенно верно выбрали своих кандидатов для рассмотрения, учитывая свои требования по функционалу и цене. Denon DRA-800H и Onkyo TX-8270 полностью отвечают этим требованиям, но раскрыть весь потенциал вашей акустики они не смогут, она очень высокого класса и к ней нужен усилитель классом выше. К сожалению ни на одном из ресиверов нет выхода предусилителя и в дальнейшем улучшить качество звука Вы не сможете. Что касается звука, то более сыгранной связкой с Canton я бы назвал Denon, он несколько разнообразит высокую детальность акустики своей музыкальностью. С Onkyo звук может показаться несколько ярковатым.
24 февраля 2020, 14:27
Юрий (Гость)
Александр, спасибо за рекомендации! Мне хотелось бы уже купить и не думать о том что колонки полностью не раскрыты. Какую связку я у вас могу купить чтоб и колонки раскрылись полностью и функционал был моим. по цене я понял что будет дороже но лучше переплатить и понимать что все по уму сделано, спасибо
24 февраля 2020, 17:39
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Юрий, для Вашей акустики я бы порекомендовал Стереоусилитель Roksan K3, он способен полностью раскрыть ее потенциал, звук будет мелодичным, с ясной серединой и достаточно динамичный. А для реализации необходимых Вам функций необходим АВ-ресивер с выходом предусилителя фронтальных каналов, например AV ресивер Denon AVR-X3500H. если же такая связка по каким-то причинам не устраивает, компромиссом будет приобретение Denon DRA-800H.
Написать свой ответ