Обсуждение вопроса
3 марта 2020, 14:39
Евгений (Гость)
Вопрос
Добрый день!

Есть наушники Sony WH-1000XM3. Хочу купить к ним плеер на Android, чтобы слушать стриминговые сервисы. То есть, основное требование к плееру это возможность ставить сторонние приложения. Остановился на двух вариантах: Fiio M6 и Fiio X5 III. Первый свежий, второй выше классом. Прямого сравнения нигде нет, а разница в цене почти в 2 раза. Будет ли Fiio M6 звучать лучше, чем смартфон, к примеру, Galaxy S10e? И не слишком ли устарел Fiio X5 III, может вышли какие-то новые стандарты беспроводной связи с которыми он уже не дружит? Что лучше взять для прослушивания музыки в дороге?

Спасибо!
3 марта 2020, 15:02
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Евгений, добрый день! На Fiio m6 стоит Android, но он урезанный, не все приложения можно будет ставить, а только из белого списка, до он свежее, но Fiio x5 III по звуку, на мой взгляд, гораздо интереснее. Так же на него можно без проблем ставить абсолютно любые приложения Android.
Вернемся к звуку по bluetooth и кодекам. Оба плеера поддерживают все кодеки вплоть до AptxHD и LDAC. Ваш смартфон Samsung Galaxy s10e так же поддерживает вышеперечисленные кодеки. Будет ли отличаться звук по bluetooth между плеером и телефоном? по моему опыту ДА, он отличается, но не так сильно. Если же подключить 1000xm3 в включенном состоянии к плееру по проводу, вот тут разница становится огромной. Плюс к всему если на плеер поставить стриминговые сервисы, такие как Dezeer или же Tidal, то потенциал ваших наушников вы сможете раскрыть на 100%.
Так же у Fiio x5 III Два слота под SD карту памяти, поддерживаемый объем суммарно равен 512gb.

С уважением, Александр Анциферов.
6 марта 2020, 11:50
Андрей (Клиент Аудиомании)
Звук по блютузу со смартфона и с плеера очень слышимо отличается. Сегодня провел эксперимент. Плеер Sony NW - ZX300 , прошивка 2.02. Наушники Sony WI-SP600N + Sony WH-1000XM3. Слушал Tidal в мастер качестве (смартфон) и файлы Flac (плeер). Хотя если лоб в лоб не сравнивать со смартфона звук очень даже неплох
6 марта 2020, 11:54
Андрей (Клиент Аудиомании)
Забыл написать - смартфон Samsung Galaxy S10e 128 гб
Написать свой ответ