Обсуждение вопроса
4 марта 2020, 15:46
Виктор Васильевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
И снова здравствуйте! Купил изделие Scsnsonic USB 100, собираю, есть вопросы.
1) Противовес упакован отдельно, нужно установить. В его посадочное отверстие выступает подпружиненный микрокулачок, который призван фиксировать на тонарме. Но хвостовик тонарма имеет три канавки, в каждой из которых кулачок стремится зафиксироваться. В инструкциях – ни в многоязычных (кроме русского), коими укомплектовано изделие, ни в русскоязычном варианте из интернета – ни слова об этом. Вопрос: как установить противовес, чтобы быть уверенным, что игла прижимается с силой 2-3 грамма?
2) Как настроить антискейтинг? В англоязычной инструкции сказано, что усилие антискейтинга должно соответствовать давлению иглы, установленному противовесом (The antiskatig value should be equally to that of the styluscounterveight pressure).
4 марта 2020, 18:15
Александр Макеев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день, Виктор Васильевич! Сначала противовес необходимо установить на тонарм, с небольшим усилием вставить его на трубку тонарма, далее подкручивать его против часовой стрелки чтобы уравновесить.Тонарм не должен падать и подниматься. После этого выставить значение прижимной силы. Значение антискейтинга выставить согласно прижиму.
Написать свой ответ