Обсуждение вопроса
15 марта 2020, 14:47
Игорь (Гость)
Вопрос
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, достойно ли будет звучать Dali oberon 7 с Marantz PM8006. Комната 20м2, планируется слушать в основном винил рок-поп, рок на малой громкости. Может подскажете более предпочтительный вариант в сравнимом бюджете. Прослушать к сожалению нет возможности. Спасибо.
15 марта 2020, 15:32
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Игорь !

Marantz - подойдет для джаз, блюз и не динамичной классики, т.к. вялый по динамике и из за средней плотности звукового поля не может играть сложный материал, для примера: MetallicA будет звучать на нем странно.
Тем не менее с DALI хорош в связке.
Если же есть задача слушать классик рок, то лучше рассмотреть:DENON PMA 1600, либо Atoll IN 200 (в случае если покупка не быстрая).
15 марта 2020, 16:14
Игорь (Гость)
Спасибо. Denon и Atoll по цене хорошо различаются. Моя задача просто иногда послушать музыку, не аудиофил, т.е., видимо, Atoll предпочтительней? Вы не упомянули акустику, она достаточна для моих целей? Хотелось бы хорошего звучания.
15 марта 2020, 17:06
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Чисто технически Oberon серия - это начало среднеценовой группы, эконом классом их назвать нельзя, начиная с этой ценовой группы начинает появляться "сцена"(слышно больше послезвучий), звучание уже не плоское как на базовых моделях.
Детальность звучания системы в целом гораздо проще получить вкладывая деньги именно в акустику(в этой ценовой группе), рассмотрите DALI opticon 6, если хотите уровнем выше.
15 марта 2020, 17:56
Игорь (Гость)
Спасибо
Написать свой ответ