Обсуждение вопроса
22 марта 2020, 00:09
Виктор (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Имею в наличии ресивер onkyo-609, пару колонок monitor audio radius 225HD, сабвуфер velodyne impact mini. Несмотря на то, что звук достаточно "чистый" и четкий, он совсем не "цепляет". Не хватает глубины и объема что ли. Что в этом комплекте является узким звеном? Даст ли улучшение звука замена ресивера на классом выше? И на какой? Из-за дизайна и настенного исполнения замена акустики совсем не желательна. Либо существует какая то альтернатива? И еще момент, хочу расширить систему центральным каналом. В текущей конфигурации напрашивается MA radius 200. Насколько это хороший вариант? И будет ли он совместим с другими фронтами, если в будущем придется все же их поменять? (хотя бы на другую серию того же производителя). Спасибо!
23 марта 2020, 11:49
Алексей Тер-Погосян (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Виктор, здравствуйте!
На первом этапе Вам нужно добавить центральный канал в систему. Такое решение даст лучшее перемещение фронтальных объектов в пространстве, что придаёт звучанию большую реалистичность. Хорошим решением будет Monitor Audio Apex A40. Если заменить AV-ресивер на более высококлассную модель, то звучание станет существенно глубже и с лучшим разделением каналов.
23 марта 2020, 17:25
Виктор (Гость)
Спасибо за ответ! А если сравнивать еще с сериями silver? (С150, RX Centre). Полка под центральный канал, в принципе, позволяет рассматривать и не дизайнерскую серию. Каково позиционирование между собой серий Radius, Apex и Silver? И будут ли центры других серий согласовываться с фронтальными радиусами?
24 марта 2020, 11:15
Алексей Тер-Погосян (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Хорошее согласование с Вашей фронтальной акустикой получится при использовании серий Radius и Apex. Из серии Silver центральный канал будет переигрывать фронтальную пару и тогда Вам придётся поменять и её.
Написать свой ответ