Обсуждение вопроса
24 марта 2020, 20:44
Игорь (Гость)
Вопрос
Добрый день, спасибо за внимание и ответы!
Ещё вопросы… Подскажите пожалуйста насколько хуже
(простите за это выражение) головка звукоснимателя Ortofon Super OM 5E,
чем Audio-Technica VM95E.
Интерес к Ortofon Super OM 5E вызван тем, что это головка маленького веса, в моём ЭПУ тонарм лёгкий, но противовес позволяет установить головки и с большим весом.
И ещё, как и чём отличается звучание Ortofon OM5E и Ortofon Super OM 5E, при установке в лёгкий тонарм или вся разница в моделях игл для замены. Спасибо за внимание!!!
25 марта 2020, 13:11
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Игорь, Здравствуйте!
Ortofon Super OM 5E абсолютно не хуже, чем Audio-Technica VM95E. Эти головки примерно одного уровня! Есть небольшая разница в характере звучания: Ortofon Super OM 5E более мясистый на низах, Audio-Technica VM95E даёт акцент на середину и верха.
Просто в процессе общения с Вами мы рекомендовали Вам более подходящий вариант под ВАШ ЭПУ PIONEER PL-320.
В проигрывателях PIONEER в большинстве случаев стояли головки звукоснимателя высотой 16мм именно поэтому мы рекомендуем Вам Audio-Technica VM95E, чтобы сэкономить Вам Ваше время на юстировке и регулировке тоннарма по горизонтали. Но если для Вас регулировка по горизонтали не составит особого труда, то смело - берите 19мм. Ortofon Super OM 5E - никто Вас не будет отговаривать от этого популярного картриджа!
Спасибо.
8 июля 2020, 03:09
Дмитрий (Гость)
Здравствуйте,
А на самый интересный вопрос не ответили- какова разница в звуке между Ortofon OM5E и Ortofon Super OM 5E? Есть ли смысл в таком апгрейде? Или больший эффект будет от замены иглы у обычного OM5E на Stylus 10?
Спасибо!
Написать свой ответ