Обсуждение вопроса
26 марта 2020, 13:24
Дмитрий (Гость)
Вопрос
Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором.
Не могу определиться какую аудиосистему купить (бюджет до 30-35т.р.)
В настоящее время однокомнатная квартира и площадь комнаты в которой будет стоять ас 18м2. (Со временем планирую расширяться когда и как естественно неизвестно)

Хочу относительно универсальную систему для ТВ, кино, музыки и игр. В магазине слушал саундбар самсунг hw-650 и чувства остались смешанные чем-то он мне не понравился. Поэтому задумался о бюджетном ресивере типа Yamaha RX-V385 и купить к нему пару колонок (но не знаю каких). Так как в случае расширения жилплощади будет возможность докупить/заменить колонки.
И конечно хочется сохранить удобство в плане управления. (В случае покупки ресивера будет ли он включаться синхронно с телевизором и прибавлять/убавлять звук его пультом).

Собственно говоря, подскажите правильно ли я задумался о выборе ресивера или стоит поискать какое-то другое устройство. Маловероятно, что в будущем я задумалаюсь о его замене, а организовывать домашний кинотеатр не планирую. (Проблема в том что не знаю где в Красноярске можно сходить и прослушать какие-то решения с ресиверами).
26 марта 2020, 20:50
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Дмитрий!
Ресивер Yamaha RX-V385 поддерживает HDMI Контроль при подключению к телевизору кабелем HDMI. Важно, чтобы телевизор также поддерживал эту функцию. HDMI Контроль позволяет управлять внешними устройствами по интерфейсу HDMI. Если вы подключите к аппарату телевизор, поддерживающий функцию HDMI Контроль, с помощью кабеля HDMI, то сможете управлять аппаратом (например, включать и выключать его и регулировать громкость) с помощью пуьта ДУ телевизора. Также вы сможете управлять внешними устройствами, (например, BD/DVDпроигрывателями, поддерживающими функцию HDMI Контроль), подключенными к аппарату с помощью кабеля HDMI.
Операции, доступные с пульта ДУ телевизора
• Режим ожидания
• Управление громкостью, включая беззвучный режим
• Переключение входного сигнала на аудиосигнал с телевизора при переключении
входа телевизора на встроенный тюнер
• Переключение на прием видео/аудиосигнала с выбранного воспроизводящего
устройства
• Переключение между выходными аудиоустройствами (аппарат или колонка
телевизора).
В качестве акустики, с учётом Вашего бюджета, рекомендую полочную акустику JBL Stage A130. Акустический кабель Audiocore Primary Wire L ACS0103 и кабель HDMI Inakustik Star HDMI, который поддерживает разрешение 4К и управление HDMI Контроль.
Написать свой ответ