Обсуждение вопроса
1 июня 2020, 17:13
Алексей (Гость)
Вопрос
Добрый день. Купил плеер Fiio M11. Заявлены характеристики цапа 32бита/384кГц. Родное приложение Fiio Music 32бита вообще играть не хочет. Поставил Neutron Music Plaer, заиграло все, даже 32/384. Зачем на родном приложении эти ограничения? Я из-за этого плеер отдавал на экспертизу и потом хотел забрать деньги. И позже я выяснил,что при воспроизведении музыки файл сначала обрабатывает приложение,а потом только цапы. Зачем тогда ставить два цапа? Можно ли добиться передачи файлов сразу на цапы без обработки приложением? Какую программу можете посоветовать? Благодарю и очень надеюсь на Вашу помощь.
1 июня 2020, 18:00
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Алексей, доброго времени суток. Сам по Fiio постепенно дорабатывает свое пользовательское приложение, в будущем появится возможность прослушивания данных файлов без стороннего ПО. Для того что бы получить полный контроль над ЦАПами плеера, рекомендую поставить из Play Market приложение USB audio player pro ( со всеми дополнениями стоит около 700-800 руб.) Так же там есть бесплатная версия на пробу. Данное приложение богато в плане настроек, а так же там можно подключить все свои стриминговые сервисы.
Два ЦАПа в плеере отвечают за каналы ( левыйправый) каждый ЦАП отдельно обрабатывает свой канал для улучшения качество звучания, в данном сценарии использования улучшается детализация, точность воспроизведения.
Спасибо
Написать свой ответ