Обсуждение вопроса
19 июня 2020, 13:35
Фёдор Владимирович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день!
Вопрос относительно воспроизведения звука с телевизора при просмотре фильмов через AV ресивер Denon AVR-X550BT Black- приходится выкручивать громкость до 70%, это звуковая дорожка "слабая"?
Второй вопрос, это бас только у стенки, напротив колонок. Калибровочный микрофон не помогает.
19 июня 2020, 14:53
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Фёдор Владимирович, добрый день! Причин низкой громкости сигнала может быть очень много, не обязательно это низкий уровень сигнала, хотя такой вариант тоже присутствует. Как вариант - регулировка цифровой громкости источника стоит ниже 100%, неправильная настройка параметров ресивера( лучше доверить это системе автонастройки), низкая чувствительность подключаемой акустики вкупе с большой озвучиваемой площадью. К тому же как Вы померили 70% мощности, какое значение громкости в этот момент было на дисплее ресивера?
Если баса нет в месте прослушивания, но он есть в другом месте, это влияние акустики помещения и образования в ней стоячих волн. Для увеличения баса в точке прослушивания необходимо передвинуть акустику в более лучшую позицию, если это невозможно, может помочь сабвуфер, который более гибок к установке, но должен быть установлен так же в оптимальную точку, для простоты - одной из таких точек является угол комнаты.
Написать свой ответ