Обсуждение вопроса
2 июля 2020, 14:07
Андрей (Гость)
Вопрос
Добрый день!
У меня был подключён блу Рэй проигрыватель пионер лх 54 через ав ресивер марантц 8006 к теле визору Панасоник плазменный 65 дюймов hdmi провод шёл от пионера на марантц а от него на ав вход телевизора. Сейчас возникли проблемы с пионером ( не читает диски) попытался поменять на блу Рэй Сони 5370 через марантц не показывает и самое интересное что напрямую через hdmi со входом тв то же нет картинки . Подскажите в чем может быть причина? Спасибо
2 июля 2020, 14:45
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей !

Стандартные проблемы HDMI коммутации: несовместимость разрешения сигнала плеера и телевизора, либо несовместимость версий.

В первом случае, если например ТВ не поддреживает 4K, то принудительно можно выставить 1920 * 1080 на плеере, как правило приходится подключать к другому тв для этого, если нет прямой кнопки на пульте.
21 июля 2020, 12:22
Ким (Гость)
Несовместимость
Здравствуйте, похожая проблема - это уже просто нет сил. Пионер BDP-180 и телевизор смарт Samsung 4k, сначала пропадало изображение, потом телевизор зависает, сейчас новый выбрык - пропадает звук в телевизоре и зависает пульт, короче всё время какой-то вариант несовместимости. Как с этим бороться ? Обновлений пока нет.
Написать свой ответ