Обсуждение вопроса
10 июля 2020, 11:26
Петр (Гость)
Вопрос
Добрый день. Есть несколько вопросов, если сможете помочь, буду благодарен.
1. Сейчас в наличии нет фонокорректоров Cambridge Audio Solo/Duo. Есть ли сопоставимые аналоги по схожим ценам? Или лучше ждать появления этих моделей?
2. Если на виниловом проигрывателе нет винта для заземления, насколько сильно это скажется при подключении фонокорректора? На всех ФК подключение земли предусмотрено.
3. На встроенном в усилитель (пионер а30) фонокорректоре всегда идет сильный фон, особенно если увеличить громкость. Причем разницы нет - подключен ли ко входу шнур от проигрывателя, или вход пустой. С чем это может быть связано? Есть ли возможность от этого как-то избавиться?
11 июля 2020, 18:50
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Петр!
Можно смело рассмотреть альтернативу - Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S2.
А лучше обратить внимание на - Pro-Ject Phono Box DS2.
Ничем не уступают Cambridge Audio Solo/Duo. А в некоторые моменты даже лучше. Например онлайн изменяемая нагрузка с лицевой панели. А по характеру звука мне лично ближе Pro-Ject.
При отсутствии заземляющей клеммы возможен повышенный естественный фоновый шум.
Скорее это особенность винилового проигрывателя. Встречал в практике, встраивали заземление в проигрыватели самостоятельно. Особого эффекта это не давало. Так же стоит попробовать переставить проигрыватель на другую полку и подключить в другую розетку.
Написать свой ответ