Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5081Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели989Hi-Fi звук с компьютера924Hi-Fi звук со смартфона552Аксессуары677Акустические системы7641Виниловые пластинки1160Виниловые проигрыватели7448Внешние ЦАПы1149Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр613Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2944Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2232Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi759Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели710Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома863Стойки и кронштейны257Телевизоры и проекторы76Усилители3857«Сделай сам»1588
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ






Есть колонки, доставшиеся "по наследству", на словах было сказано, что делали их на заказ еще в советские годы, и соответственно никаких характеристих/производителей у них нет (внешний вид могу прислать по фото).
Сейчас колонки подключены к старенькому музыкальному центру, а плеер(Fiio x5 iii) к нему по проводу с 2мя тюльпанами.
Хотелось бы понять будет ли смысл в приобретении отдельного усилителя для данных колонок (может есть какая та возможность определить их характеристики) и если есть по понять какой именно лучше выбрать усилок, хотябы ценовой диапазон. В том плане, что для подобного рода колонок нет смысла приобретать усилитель дороже xx рублей.
Вообще планирую слушать с ноута или с Fiio x5 iii.
В теории, в дальнейшем, хотелось бы иметь расширить систему сабиком и попробовать доработать все это под возможность работы и в качестве домашнего кинотеатра.
Если в будущем планируете переходить на домашний кинотеатр - то нужен AV ресивер. Они практически все могут работать с акустикой от 4 до 16 Ом. Нужно посмотреть на Вашу акустику и приблизительно, сможем подсказать какой ресивер под них подойдет. С усилителем сложнее будет подобрать.
Узнать характеристики Вашей колонки, практически не возможно.