Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5081Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели989Hi-Fi звук с компьютера924Hi-Fi звук со смартфона552Аксессуары677Акустические системы7639Виниловые пластинки1160Виниловые проигрыватели7445Внешние ЦАПы1148Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр613Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2944Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2232Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi759Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели709Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома863Стойки и кронштейны257Телевизоры и проекторы76Усилители3856«Сделай сам»1588
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ






Столкнулся с проблемой выбора первого осознанного проигрывателя для прослушивания пластинок ( по большей части современных ). Ранее пользовался пластиковым проигрывателем все в одном и крутил старые пластинки.
Хотелось бы собрать стартовый сет с возможностью апгрейда по мере роста в данном направлении. Бюджет готов заложить около 70т.р. Из всей техники способной выводить звук есть только marshall woburn 2 ( не знаю на сколько эта колонка уместна для прослушивания винила, но для повседневных задач с запуском музыки с телефона и т.д. ее более чем хватало). Буду благодарен, если подскажете с чего начать и на что обратить внимание при выборе стартового сета(вертушка, фонокорректор и усилитель) для прослушивания виниловых пластинок. Заранее спасибо!
В данном случае, возможно, имеет смысл начать с качественного, добротного винилового проигрывателя и, на первых порах, слушать музыку на Вашем Marshall. А затем уже, в качестве апгрейда, рассмотреть связку и усилителя и акустики. Из проигрывателей порекомендую рассмотреть Pro-Ject Debut Carbon SB DC Esprit Walnut (2M-Red) с модулем фонокорректора Pro-Ject Phono Box S2, либо TEAC TN-4D с фонокорректором Rega Fono Mini A2D. Оба варианта способны стать основой высококлассной системы.
Спасибо!