Обсуждение вопроса
1 августа 2020, 10:57
Максим (Гость)
Вопрос
Добрый день!
Столкнулся с проблемой выбора первого осознанного проигрывателя для прослушивания пластинок ( по большей части современных ). Ранее пользовался пластиковым проигрывателем все в одном и крутил старые пластинки.
Хотелось бы собрать стартовый сет с возможностью апгрейда по мере роста в данном направлении. Бюджет готов заложить около 70т.р. Из всей техники способной выводить звук есть только marshall woburn 2 ( не знаю на сколько эта колонка уместна для прослушивания винила, но для повседневных задач с запуском музыки с телефона и т.д. ее более чем хватало). Буду благодарен, если подскажете с чего начать и на что обратить внимание при выборе стартового сета(вертушка, фонокорректор и усилитель) для прослушивания виниловых пластинок. Заранее спасибо!
1 августа 2020, 18:58
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Максим.
В данном случае, возможно, имеет смысл начать с качественного, добротного винилового проигрывателя и, на первых порах, слушать музыку на Вашем Marshall. А затем уже, в качестве апгрейда, рассмотреть связку и усилителя и акустики. Из проигрывателей порекомендую рассмотреть Pro-Ject Debut Carbon SB DC Esprit Walnut (2M-Red) с модулем фонокорректора Pro-Ject Phono Box S2, либо TEAC TN-4D с фонокорректором Rega Fono Mini A2D. Оба варианта способны стать основой высококлассной системы.
Спасибо!
Написать свой ответ