Обсуждение вопроса
17 сентября 2020, 21:26
Виталий (Гость)
Вопрос
Добрый вечер форумчане!
В наличии имеется ресивер Onkyo TX-NR686 и комплект 5.1 Dali Oberon 7, Dali Vokal, Dali Oberon1 и Dali SUB E-12F. 50 на 50 - музыка и кино. Слушаю все, кроме тяжелого рока. Комната 20 кв.м.. Хочется хорошего звука в стерео. Я думаю что ресивер не раскрывает все возможности Oberon 7.
Помогите определиться. Вопрос:
1. Какой усилитель посоветуете ?
2. Нужно ли менять ресивер (нет пре-аута) для подключения усилителя или взять коммутатор Dynavox AMP-S?
В дальнейшем планирую взять винил (какой - тоже не знаю).
18 сентября 2020, 15:31
Керим Татевян (Аудиомания)
Добрый день, Виталий.

Вариант с коммутатором мне представляется в Вашем случае оптимальным. Т.к. Вы не будете связаны с предварительным каскадом ресивера Onkyo, который Вас не устраивает сейчас качеством звука.

Ну и если покупать отдельный усилитель, то почему бы не подумать о ламповом? Например: Cayin У этого усилителя сочный плотный звук. А у Ваших Oberon приличная чувствительность, так что "споются" они хорошо.
19 сентября 2020, 22:39
ви (Гость)
Добрый вечер! 32 вт не маловато будет для оберон 7? Этот усилитель их "раскроет"? И какой характер звука будет?
Или лучше менять все таки ресивер на ресивер с пре-аутом? Какие в этом случае плюсы будут (в смысле организации подключения и управления звука с ресивера)? Спасибо!
21 сентября 2020, 10:56
Керим Татевян (Аудиомания)
Здравствуйте, 32 вт лампового усилителя будет достаточно для того, чтобы эти колонки звучали хорошо. Что Вы имеете в виду под термином "раскроет"? Субъективное восприятие громкости звука будет зависеть от того насколько Ваше место прослушивания удалено от колонок и от того, как громко Вы привыкли слушать музыку. Те от звукового давления в точке прослушивания. Или Вы имеете в виду что-то другое? Если Вы выберете вариант ресивер с pre-out, то предварительным каскадом в Вашем втором усилителе ( каким бы он ни был) будет каскад ресивера.
22 сентября 2020, 22:57
Виталий (Гость)
Добрый вечер! В смысле "Раскроет" я имел ввиду, хватит ли мощности усилителя для оберонов7. Т.е. с пре-аутом источником сигнала будет только ресивер и больше к УМ не смогу подключить другой источник? А если присмотреть УМ с байпасом? Объясните, пожалуйста, как говориться на "пальцах", как грамотно и лучше подключить ресивер к УМ (на один фронт): через пре-аут ресивера, через байпасс УМ или через линейный выход ресивера? В чем разница этих подключений? Спасибо.
23 сентября 2020, 16:04
Керим Татевян (Аудиомания)
Виталий, добрый вечер. Предлагаю перенести наш диалог в переписку. На сайте есть мой адрес. Напишите туда.
24 сентября 2020, 00:00
Виталий (Гость)
Добрый вечер Керим! Подскажите Ваш адрес, в разделе контакты не нашел адреса. Спасибо
24 сентября 2020, 13:23
Керим Татевян (Аудиомания)
24 сентября 2020, 00:01
Виталий (Гость)
Добрый вечер Керим! Подскажите Ваш адрес, в разделе контакты не нашел адреса. Спасибо
Написать свой ответ